Главные новости Петербурга / 2 октября

7 Просмотры
Издатель
19 объектов социальной инфраструктуры планируют сдать до конца года петербургские специалисты в Мариуполе. С июня 2022-го года они уже построили и восстановили 41 объект.

Сделать Северную столицу еще более красивой и комфортной. В Петербурге стартовал традиционный осенний месячник благоустройства. Колоссальный объем работ подразумевает участие не только коммунальных, дорожных, садово-парковых служб, но и отраслевых исполнительных органов власти, а также районных администраций.

Специалисты жилищных агентств, которые занимаются уборкой дворов, обучаются навыками вождения спецтехники, а также работе с навесным оборудованием. В Петербурге приняли экзамен у первой группы трактористов, которые уже прошли подготовку. Курсы организованы за счет бюджетных средств.

Храм на территории больницы Святого Георгия сегодня открыли после реконструкции. Работы длились полтора года. За это время капитально отремонтировали кровлю и помещения храма, а на фасаде установили барельеф с изображением небесного покровителя.

В этом году исполнилось 30 лет всей избирательной системе России. Она прошла большой путь и постоянно совершенствуется. В последние годы активно внедряются цифровые решения, позволяющие сделать участие в выборах удобным и доступным.

День среднего профессионального образования отмечают сегодня. На праздничный концерт и церемонию награждения лучших специалистов пригласили преподавателей, мастеров производственного обучения , ветеранов системы Профтехобразования, а также представителей профильных ведомств.

Cветовые проекции с элементами чертежей Петропавловской крепости украсили несколько зданий в Петроградском и Василеостровском районах.

В честь Ленинградского рок-клуба сегодня установили мемориальную доску на доме номер 13 по улице Рубинштейна. Именно там легендарная площадка начала свое существование более 40 лет назад.

За текущий год в Северной столице в рамках диспансеризации и плановых осмотров зафиксировано две с половиной тысячи случаев заболевания раком. На первом месте – опухоль молочной железы. Чтобы предупредить заболевание или диагностировать его на ранней стадии, медики рекомендуют раз в два года делать скрининги и маммографию.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.