Главные новости Петербурга / 20 января

34 Просмотры
Издатель
Максимум с начала пандемии. За минувшие сутки зафиксировано 4 753 заболевших. Северная столица остается на второй строчке ковидного антирейтинга. На первом месте по-прежнему Москва.

Система здравоохранения Петербурга приведена в состояние повышенной готовности. Но, несмотря на резкий подъем заболеваемости, коронавирусных коек в городе достаточно.

Парк «Тучков буян» будет разбит в центре Петербурга. Об этом сегодня заявил Александр Беглов на встрече с театральными и музейными деятелями. В атриуме Петропавловской крепости губернатор возродил традицию неформальных встреч с деятелями искусства в старый Новый год.

Система уборки дворов и улиц в Петербурге будет меняться постепенно. Эта зима показала, что полномочия по наведению порядка необходимо передать государственным бюджетным учреждениям.

Найти и обезвредить взрывоопасный предмет на глубине порядка трех метров. В Ленинградской области прошли тактические учения инженерно-саперного подразделения ЗВО. Тренировку провели в преддверии профессионального праздника, который бойцы отметят завтра.

Музей-заповедник «Павловск» пополнился экспонатами из коллекции, которая складывалась еще при жизни великой княгини императрицы Марии Фёдоровны. Сегодня журналистам продемонстрировали новые приобретения.

У половины пациентов, направленных на колоноскопию, врачи находят новообразования, требующие удаления. Скрининг колоректального рака — так называется научно-практическая конференция, которая состоялась в Ленинградском областном клиническом онкологическом диспансере в Кузьмолово.

Подписывайтесь на наш канал https://clck.ru/BWpap

Главные новости из жизни города читайте на нашем сайте https://topspb.tv/
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Telegram https://t.me/topspb_tv
«Одноклассники» https://ok.ru/topspbtv
«Вконтакте» https://vk.com/topspb_tv
Instagram https://www.instagram.com/topspb_tv/

#ТелеканалСанктПетербург
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.