Главные новости Петербурга за неделю

29 Просмотры
Издатель
Сегодня в Петербурге завершающий день Международного экономического форума. Вторая половина дня — традиционно, его неформальная часть. Сегодня в форте «Константин» развернулся яркий фестиваль «Паруса Кронтштадта».

Одна из самых интересных и дискуссионных площадок форума — так называемый бизнес-завтрак «Сбера». Большое утреннее собрание экспертов — политиков и бизнесменов самого высокого уровня. Без формальных докладов, только живое обсуждение самых острых проблем.

Ещё одна сторона Международного экономического форума - его закулисье. Каждый ПЭФ запоминается чем-то особенным. В прошлом году, например, все толпились у аквариума с гигантским крабом Юрием из Териберки. В этом году другие фавориты.

На набережной Лейтенанта Шмидта на этой неделе можно было увидеть научно-исследовательское судно «Академик Примаков». Посвящённые знают, что само по себе это событие исключительное, так как до последнего времени «Академик Примаков» работал в основном за пределами российских вод: его главная задача - поиск углеводородов, последние четыре года судно в родные гавани не заходило.

Уверенно рассекает волны сейчас и новый метеор, который презентовали в в рамках ПМЭФ. Правда, пока судно ходит не по Неве и акватории Финского залива. Петербургские судовладельцы очень заинтересованы в этой нижегородской разработке.

В Петербурге открылся уже третий по счёту Центр поддерживаемого проживания. Если проще, то это жилой дом с благоустроенными комнатами, они специально оборудованы для людей с ограниченными возможностями, предусмотрено всё для досуга и социализации.

Три школы и три детских сада восстановят в Мариуполе силами петербургских строителей. Александр Беглов на полях экономического форума обозначил ближайшую повестку, связанную с восстановлением социальной инфрастуктуры Октябрьского района города-побратима.

Федеральный медицинский центр имени Алмазова на этой неделе в центре внимания. И потому что профессиональный праздник — у всех медиков, и ещё потому, что сегодня это одна из самых передовых медицинский площадок страны.

Наш регион не покидают циклоны, это мешает лету развернуться, как следует. Так что готовимся к переменной облачности и кратковременным дождям. Завтра днём плюс 18, в понедельник и вторник на градус-два ниже, в среду и четверг снова плюс 18, только к пятнице столбик термометра доберётся до отметки в плюс 19.

Подписывайтесь на наш канал https://clck.ru/BWpap

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Telegram https://t.me/topspb_tv
«Одноклассники» https://ok.ru/topspbtv
«Вконтакте» https://vk.com/topspb_tv
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.