Главные новости Петербурга за неделю

10 Просмотры
Издатель
Президент России Владимир Путин подписал указ о подготовке празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В три раза быстрее стали принимать решение о единовременной выплате при рождении ребёнка в Невском районе. Благодаря участию в программе «Эффективный регион». Об этом сегодня Александру Беглову доложили на совещании с городским правительством.

Высокая точность лечения и низкая радиационная нагрузка. Как борются с онкологией, а именно — раком легких сегодня показали в Центре имени Напалкова. День открытых дверей провели в канун Всемирного дня борьбы с этим тяжелым заболеванием.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в традиционном радиообращении поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении масштабных мероприятий: саммита Россия – Африка и Дня Военно-Морского Флота.

Кадры решают всё. И готовят их не только в ВУЗах города. Петербургские предприятия сами обучают будущих специалистов. Наставничество стало одним из ключевых методов обучения. В этом году Центр занятости населения заключил 131 контракт с организациями на обучение почти двух тысяч человек.

Первый урожай арбузов в Антарктиде. Учёные 68-й российской Антарктической экспедиции на станции Восток успешно завершили этап эксперимента под общим названием «Растения».

«Серебряного кита» уберут из акватории Невы, такое решение принял Василеостровский районный суд.

Траншейная пушка первой мировой, офицерская папаха, мундиры Николая II и цесаревича Алексея. В музее-заповеднике «Царское Село» открылась выставка «Артиллерия России в Великой войне».

День тыла Вооруженных Сил отмечается 1 августа в России. С праздником всех причастных поздравили губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и спикер парламента Александр Бельский.

В России с сегодняшнего дня заработала система оформления электронных виз для иностранцев. Получить ее смогут жители 55 государств.

В Петербурге провели серию обысков по делу о незаконной миграции. Оперативники проверили четыре хостела в Красногвардейском районе.

На улицы Курортного и Центрального районов Петербурга вышли новые универсальные грузовики — всего десять уборочных машин российского производства.

В НИИ Фтизиопульмонологии ровно год действует программа по раннему выявлению рака легкого.

В Кронштадте для посетителей сегодня открыл двери Музей военно-морской славы.

Идею сопротивления искусства стихии, уникальный проект художника и живой легенды гламурной культуры Петербурга Анатолия Белкина представили в Главном штабе Эрмитажа.

Футбольный «Зенит» можно было увидеть в необычной для сине-бело-голубых локации. Самая открытая тренировка прошла в Михайловском саду.

Правительство России направило Владимиру Путину предложение о создании специального инвестиционного фонда для поддержки российских инвесторов в Африке. Итоги прошедшего в Петербурге саммита Россия-Африка глава государства обсудил на совещании с кабинетом министров.

По поручению президента губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в зоне СВО.

93-ю годовщину со дня основания Воздушно-десантных войск сегодня отметили ветераны и бойцы крылатой пехоты. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, десантники — опора и авангард армии страны, им доверены самые сложные и опасные задачи.

Торжества продолжились на разных городских локациях. Традиционно на Дворцовой площади, Петропавловской крепости. Ну а центром праздничной программы стал Парк 300-летия Петербурга.

1 сентября во всех школах запустят единую систему профориентации. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе встречи с победителями международных олимпиад по естественным наукам.

Правительство города помогает с трудоустройством и людям с ограниченными возможностями по здоровью. В Петербурге для этого разработаны специальные программы.

На «чистое» топливо до конца года перейдут угольные и мазутные котельные Петербурга. Проект экологической модернизации теплоисточников ГУП «ТЭКа» признан приоритетным. Его реализация снизит выбросы вредных веществ в атмосферу за год сразу в 37 раз.

Артисты из Владивостока покоряют сердца жителей Петербурга. Стартовали гастроли Приморской сцены Мариинского театра.

Все российские чиновники должны ездить на отечественных автомобилях, такое заявление сегодня сделал президент Владимир Путин во время встречи с главами нескольких предприятий обрабатывающей промышленности.

Торжественная церемония отправки в войска петербуржцев, которые заключили контракт с вооруженными силами России, прошла на Витебском вокзале.

На вопросы горожан в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» ответил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Дрегваль. Основные темы беседы — работа энергетического комплекса и снабжение города коммунальными ресурсами.

В ИТМО создали первую в России мобильную лабораторию-куб. Основная ее задача, вырастить клетки и провести исследования
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.