Главные новости Петербурга / 15 октября

38 Просмотры
Издатель
Сегодня в Петербурге стартовали испытания еще одной вакцины против коронавируса — «Бетувакс». В НИИ гриппа имени Смородинцева сделали прививки в рамках первой фазы клинических исследований. Всего в испытаниях примут участие 170 пациентов.

Валентина Матвиенко вручила премию третьего Евразийского женского форума «Общественное признание – 2021». Ее получили участницы из России, Италии, ЮАР, Гондураса и Японии за большой вклад в решение актуальных мировых проблем.

В работе Форума принимали участие парламентарии и представители исполнительных органов власти, научного сообщества, общественных организаций, глобальных корпораций и деловых кругов. Среди них Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум».

В стране стартовала перепись населения. Впервые процесс проходит и в электронном формате, данные собираются с помощью планшетов, заполнить лист можно и самостоятельно, через портал госуслуг.

Болезнь, первым признакам которой часто не придают значение. Сегодня день борьбы с раком молочной железы. Ежегодно в России его выявляют у 76 тысяч женщин.

В Петербурге подводят первые итоги масштабного проекта по развитию системы контроля на дорогах. С лета этого года 240 новых аппаратов фиксируют скорость машин.

Логопед из Петербурга признан лучшим учителем-дефектологом России. Ольга Самарина из 522й коррекционной школы Адмиралтейского района стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства.

«Перед судом истории». В музее артиллерии сегодня, в 75-ю годовщину завершения Нюрнбергского процесса, открылась масштабная фотовыставка.

Подписывайтесь на наш канал https://clck.ru/BWpap

Главные новости из жизни города читайте на нашем сайте https://topspb.tv/
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Telegram https://t.me/topspb_tv
«Одноклассники» https://ok.ru/topspbtv
«Вконтакте» https://vk.com/topspb_tv
Instagram https://www.instagram.com/topspb_tv/

#ТелеканалСанктПетербург
#НовостиПетербурга
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.