Человек и закон. Выпуск от 28.01.2022

51 Просмотры
Издатель
«В январе 2022 года состоится ежегодное нападение России на Украину: Зеленский готов!» Фрагмент программы «Студия Квартал-95», рубрика «Сделано в Украине», эпизод «300 еврейцев», 2014 год.

История одного города. Брянск и окрестности. «Электрик», «Почтальон», «Автосервис». Больше 10 лет в области орудуют аферисты, которые похищают имущество людей путем фальсификации доказательств в гражданском процессе (липовые долговые расписки, договора купли-продажи, приходные ордера). Несмотря на многочисленные обращения граждан, годами принимались решения об отказе в возбуждении уголовных дел под разными предлогами. И только совсем недавно было объединено в одно производство 12 эпизодов по ст. 159, ч. 4. Доходило до «смешного»: квартира одной из потерпевших была передана судебным приставам на реализацию. Судья отказала истице в пользу ее обидчика. Несмотря на то, что уже есть постановление о привлечении обидчика в качестве обвиняемого за совершение как раз этого преступления (по подложным документам оформлен заем, в счет погашения которого квартира была выставлена на торги).

Правовой дайджест недели. Ленинградская область. Мать двух детей на Крещение утонула в плохо оборудованной проруби, возбуждено уголовное дело. Минирование школ, торговых центров и судов по разным городам — что это было на самом деле? В Красноярске задержаны подростки, которым не хотелось писать контрольную. СК и МВД проводят проверку по другим эпизодам. Тиктокер из Краснодарского края арестован по подозрению в убийстве и кражах. Биография вроде бы приличного человека, с репутацией в соцсетях, на поверку оказалась с сильным криминальным душком. Ковид, пансионат для пожилых и предложение о замужестве. Как Лидия Федосеева-Шукшина попала в дом престарелых, и кого ей следует благодарить за то, что она снова находится в родных стенах.

Клиника 24/7. Эксклюзивное интервью экспертов, которые проводили проверку в морге при ЦНИИ Туберкулеза, куда на протяжении нескольких лет поступали тела из этого нашумевшего медицинского учреждения. Странностей очень много: был доставлен 541 умерший пациент, но патологоанатомическому вскрытию подверглись всего 29 из них, поскольку сопроводительные бумаги приходили с резолюцией главврача «без вскрытия». В ряде случаев причины смерти, указанные в медицинском свидетельстве, не соответствовали причинам, указанным в заключительном клиническом диагнозе. У некоторых пациентов были зафиксированы повреждения — переломы, ушибы
#человекизакон
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.