Человек и закон. Выпуск от 01.10.2021

49 Просмотры
Издатель
Колл-центры. Изнанка циничного бизнеса. Корреспондентам программы удалось внедрение и «контрольная закупка». Речь о компаниях «с душком», которые под видом лекарственных препаратов втридорога впаривают всякую не полезную отраву и БАДы. Как проходит процесс обучения новобранцев. Схемы, памятки и «крючки» для разговоров с потенциальными клиентами. Как можно научиться обходить капканы и ловушки аферистов. И что говорят опытные специалисты в области биотехнологий относительно лечебных свойств пустышек.

Хроники ковида. Рекордное количество смертей в стране и вновь заболевших — повод объявлять мобилизацию! А пока в России нашли новый вариант коронавируса с мутациями бета и дельта-штаммов — «В1.1.523». Пионер в области изучения патогенов — Ральф Барик из Университета Северной Каролины. Ему принадлежат несколько патентов. Уже в 2002 году была принята его заявка на изобретение под названием «Способы получения рекомбинантного коронавируса». Еще через год патент засекретили. Кто такой британо-американский микробиолог Питер Дасзак. Как он связан с Ральфом Бариком и с главным инфекционистом США Энтони Фаучи. Почему администрация Трампа закрыла программу Predict по созданию самой большой базы зоонозных вирусов, чрезвычайно опасных для человека, которую почти 10 лет финансировал Дасзак. Почему один из самых авторитетных медицинских журналов «Ланцет» распустил группу ученых, которые пытались выяснить природу и источник SARS-Cov-2 – опять же, исключительно из-за непосредственных контактов специалистов с Дасзаком. На неделе вскрылась сенсационная информация, опубликованная The Telegraph: документы, датированные 2018-м годом, подтверждают, что Дасзак активно предлагал Уханьскому университету свою помощь в разработке более контагиозных коронавирусов летучих мышей.

Правовой дайджест недели. «Мы заплатили, мы пойдем!» — задержан организатор подъема на Эльбрус. Того самого подъема, в ходе которого ни за что ни про что погибли пятеро альпинистов. В тот же день, в другой части света, стихия унесла жизни двоих. Испанское побережье недалеко от города Торревьеха. Фитнес-инструктор Даниил Гагарин не смог спасти девушку, спортсменку и экстремалку — слишком сильные оказались волны. Город Гай Оренбургской области только в начале расследования громкого преступления — кто и почему расправился с тремя студентками медицинского колледжа? Объявлен в международный розыск главный врач скандальной московской клиники «24/7» Олег Серебрянский.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.