Человек и закон. Выпуск от 17.12.2021

48 Просмотры
Издатель
02:21 Клиника «Медицина 24/7». Криминальная, печально знаменитая, скандальная. На днях Савеловский районный суд Москвы присудил компенсацию двум дочерям музыкального продюсера Владимира Арцыбашева, которого там буквально «залечили», — 50 млн рублей. Как выяснилось, у клиники никогда не было лицензии на лечение больных с инсультом и инфарктом. Но Арцыбашева они взяли! Зачем, почему — уже другая история: на кону стоял вопрос с наследством и недвижимостью. В мае этого года Росздравнадзор провел контрольную закупку. Факты многочисленных нарушений подтвердились. Кроме того, Росздравнадзор установил, что с 2018 по 2021 год все тела умерших в стенах «Медицины 24/7» (показатель летальности самый высокий по стране) отвозили в морг Института туберкулеза, с которым был заключен особый договор. Всего 541 случай! Когда эксперты стали изучать и сравнивать выданные родственникам заключения о смерти с историями болезни пациентов, то вскрылось тоже много интересного. К слову, в большинстве случаев вскрытие даже не проводилось, а соответствующие бумаги, якобы подтверждающие запрет со стороны родственников, были подделаны. На данный момент теперь уже бывший глава клиники Серебрянский скрывается в Турции, само медицинское учреждение перепродано, но упорно продолжает функционировать. Росздравнадзор вышел с ходатайством в суд с требованием аннулировать лицензию. Истории пациентов и их родственников.

17:55 Скандал недели. Как на Украине сфальсифицировали исследование о жертвах голодомора 30-х годов ХХ века. Одна из авторов исследования, уволившись, решила признаться в подтасовке статистических данных по спецзаданию и под присмотром СБУ.

28:47 Правовой дайджест недели и некоторые итоги года уходящего. «Ослепительные» уголовные дела. Золотой унитаз экс-главы Ставропольского ГИБДД Сафонова и найденные объекты недвижимости в количестве 21 штуки vs Золотого самовара и черной икры ведрами бывшего ростовского депутата Латышева, который отвечал за летний отдых детей и растратил бюджетные денежки в неизвестном направлении. 

Преступник года. Причастный к убийству «колбасного короля» Александр Мавриди, который ждет суда по обвинениям в убийстве Владимира Маругова, прозванного «колбасным королем», в похищении известного адвоката и дерзком побеге из ИВС Истры, оказался в тюремной больнице. Есть основания полагать, что он снова рвется на волю и готовит очередной побег из ИВС Ногинска.

Самый парадоксальный процесс. Станица «Кущевская». Судебное разбирательство по делу банды Цапков буксует
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.