Человек и закон. Выпуск от 21.01.2022

41 Просмотры
Издатель
02:38 И снова брачный аферист Фролов. Опять жертвы, теперь в Питере. Благодаря сюжетам в программе пострадавшие смогли постфактум опознать мошенника. Возбуждено очередное дело. Продолжение нашего расследования.

21:18 Правовой дайджест недели. «Мальчик, ты нам водочки принеси. Мы домой летим». Скандальное возвращение бывшего президента Украины Порошенко в Киев, не менее эпатажное заседание суда и противостояние с действующим президентом Зеленским. Казахстан. Из биолаборатории США в Алма-Ате пытались украсть смертельные вирусы. Кто и что тайно вывез из Центра особо опасных инфекций на машинах с замазанными номерами? «Очень быстро и очень больно», или 18 сценариев Виктории Нуланд на случай эскалации вокруг Украины.

36:16 Помочь человеку. Свердловская область, Верхняя Пышма. История Юлии Казанцевой, которая страдает от рассеянного склероза, серьезного генетического аутоиммунного заболевания. И в буквальном смысле борется за себя и свою семью — бьется с местным Минздравом за право получать жизненно важные препараты, которые способны замедлить ход и течение болезни. Загвоздка в том, что одна инстанция препарат рекомендует, другая не видит в нем необходимости. При этом процесс согласований — бессмысленный и беспощадный — может длиться годами.

45:04 Реабилитация заключенных. Есть ли жизнь после срока у тех, кто забыл, что такое свобода? Исповедь бывшего осужденного, известного в криминальном мире как «Коля-Доллар», который сидел семь раз. Во времена СССР судьбой бывших зэков занимались специальные комиссии: они брали на себя обязанность в течение 10 дней человека трудоустроить и обеспечить ему койку в общежитии. Сегодня этим вопросом по сути никто не занимается. Только в отдельно взятых регионах остались государственные центры. Один из них — в Красноярском крае
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.