Тейпирование для похудения: польза, плюсы и минусы новой методики омоложения. [Галина Гроссманн]

49 Просмотры
Издатель
Получите бесплатно энергетический сеанс "Водяная мельница", избавляющий от чувства обиды по ссылке: https://hudeem99.ru/yt/ss/?5b146

Сеанс снимает воздействие нанесенных обид, избавляет от этого чувства, направляет энергию обид на сжигание жира и получение даров, помогает начать худеть и освободиться от лишнего веса.

0:36 что такое тейпирование
2:16 тейпирование для похудения
3:20 кинезиотейпирование
4:29 тейпирование живота и боков
5:55 какие тейпы лучше использовать
6:30 как долго держать тейпы
7:24 как накладывать тейпы

Здравствуйте. В этом видео я расскажу, что дает тейпирование и стоит ли использовать тейпирование для похудения?

Тейпирование – это наложение специальной эластичной ленты на тело для улучшения состояния кожи. Но и также рекомендуется оно для похудения в наше время.

Что такое тейпы? Тейпы – это эластичные ленты с клеевой поверхностью, чем-то напоминают лейкопластырь. Они пропускают воздух и поэтому их можно держать на теле достаточно долго.

Прототипом тейпов, которые предлагаются для улучшения кожи, для похудения, вообще-то являются тейпы кинезио тейпы. Их использовали уже давно для спортсменов, и их накладывают по ходу мышцы для уменьшения боли, для расслабления и для лечения уставших и перенапряженных мышц. Вот отсюда кинезио тейпы.

Тейпы появились благодаря работам мануального терапевта – японца Кензо Касе. Тейпирование теперь вызывает большой интерес. И у меня часто спрашивают, можно ли использовать тейпирование для похудения?

Так вот тейп регулирует поток нервных импульсов и нормализует работу мышц, улучшает кровоснабжение, обеспечивает приток гормонов, которые ускоряют сжигание жира. Тейп может укрепить также и ослабленные мышцы. Будет способствовать уходу отеков, которые часто бывают у людей с лишним весом и этим всем тейпы могут стимулировать обмен веществ.

На моем курсе похудания тейпы можно начать использовать в общем-то уже с первой недели. Юным я в общем-то не рекомендую тейпирование. У вас и так легко за месяц сойдет ведро жира и вода выйдет, и кожа подтянется, и не стоит тратить время на тейпирование. Но процедура тейпирование будет полезна для более старших похудающих.
Так вот накладывайте тейпы для сжигания жира на животе. Тейпировать также можно бока, спину, шею и при болях в коленях, что тоже часто бывает у людей с лишним весом. Накладывайте на коленки свой тейп, и вы сможете безболезненно выполнять жиросжигающие упражнения, что тоже важно для снижения веса тела.

На первый взгляд может показать странным, как эти полоски могут помочь. Но на спортсменах доказано, что темпы помогают быстрее восстановиться поврежденным мышцам. Это уже много значит. Это уже фактически данные, на которые мы можем спокойно ориентироваться.

Уже известно, что женщины, которые носили дородовой или послеродовой бандажили специальный пояс, эти женщины лучше сохраняют фигуры. Живот хорошо подтянулся и чаще избегали образования растяжек. Значит в этих полосках, в этих пластырях, бандажах что-то есть очень значительное. Значит стоит помогать организму с помощью подобных приспособлений, в том числе и с помощью тейпов. Ведь эластичный пояс, эластичный пластырь, который помогает женщинам сохранить фигуру, в общем-то они родственники.

Теперь как долго держать тейп? Ну скажем, такой краткосрочный тейп где-то под глазами в течение 10-15 минут на молодом лице уберет отечность на несколько часов, не на вечность, на несколько часов. Ну а на пожилом лице эти 10-15 минут не дадут абсолютно никакого эффекта. Для подтягивания кожи, чтобы действительно что-то произошло, надо тейп держать не менее 24 часов. И это минимум, чтоб успели там произойти процессы схватывания между клеточек, и кожа чтоб подтянулась, не менее 24 часов. А для похудания нужно держать до 5 суток. Затем после пары суток отдыха тейпы надо снова наложить, чтобы процесс продолжался.

Ну и конечно вопрос: а как же накладывать тейпы? Для наложения тейпов нужно хорошо подготовить кожу, ее дезинфицируют и убирают волосы. И тейпы в зависимости от цели накладывают по направлению мышцы по кожным линиям, поэтому конечно нужно знать теперь уже и анатомию. Поэтому этому учатся специально, накладыванию тейпов учатся специально. И тейпы Вам должен накладывать специалист – это тренер, массажист или врач. Это того стоит.

Тем не менее, подчеркиваю, тейпирование – не есть способ похудания. Это всего лишь эффективная вспомогательная процедура.

Я Вам рассказала о тейпировании для похудения. Думаю, достаточно много я дала Вам информации, чтобы Вы для себя что-то решили. Пишите комментарии, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал «Гроссманн Центр-оздоровительное похудание в любом возрасте». А чтобы первыми получить мои новые видео, нажмите на колокольчик. Не забудьте заглянуть в описание под этим видео и получить важный материал для снижения веса тела. Успехов Вам!

#ГалинаГроссманн #ГроссманнЦентр #тейпирование
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.