Витамины C, D и F против коронавируса. Гипервитаминоз и авитаминоз. [Галина Гроссманн]

46 Просмотры
Издатель
Получите прямо сейчас секретное видео "Снизить вес без диет" по ссылке: https://hudeem99.ru/yt/ss/?2ecb2. Это секретное видео содержит словесные формулы и энергию. Просто от его просмотра Вы начнете худеть.

01:25 причины недостатка витаминов в организме
04:35 витамин С от коронавируса
07:30 витамины D и F от коронавируса.
08:55 суточная норма витамина D
10:59 витамин D
11:40 витамин F
14:00 недостаток витаминов

Здравствуйте. В связи с опасностью коронавирусной инфекции люди предпринимают разные действия, чтобы укрепить свой организм и избежать заражения. Возникает вопрос: «А может принимать витамины или какие-то добавки, чтобы защититься от коронавируса?».

В Этом видео я расскажу действительно ли витамины помогают защититься от коронавируса. Сразу отмечу, что витамины являются обязательным дополнением к пищевым, к нашей пище. И без них при их недостатке развиваются болезни, снижается иммунитет. Но есть и другая опасность – гипервитаминоз. Это избыток витаминов, это тоже нездоровое состояние организма. Есть причины внешние – это экзогенные и внутренние – эндогенные.

Причины недостатка витаминов в организме. Внешняя причина недостатка витаминов – это неполноценное питание и отсутствие каких-то витаминов в продуктах питания. Я знаю, что вы уже в школе слышали про такую болезнь как бери-бери. Он развивается у людей питающихся преимущественно белым рисом. У людей поражаются при этом периферические нервы и очень сильно страдают ноги. Развивается бери-бери при недостатке тиамина – это витамин В1. Его нет в белом рисе. При потреблении однообразной, так скажем, преимущественно растительной пищи, ну а также рафинированной пищи, может развиться и полный авитаминоз. То есть и авитаминоз и по другим витаминам тоже.

В первую очередь рассмотрим: поможет ли прием больших доз витамина С в профилактике коронавируса. Мода на лечение заболеваний витамином С появилась в 70-е годы с изданием довольно интересной книги «Витамин С и здоровье». Ее автор американский химик Лайнус Полинг. Он полагал, что прием витамина С в больших дозах может способствовать изменению и в организме таким образом, что излечивается множество различных болезней даже включая рак. И он рекомендовал прием 1-2 граммов витамина С в день. В то же время ежедневной нормой считается всего лишь 75 мг, что этого достаточно.

Витамины D и F для защиты от коронавируса. Да в организме может их быть возникнуть может недостаток этих витаминов. Особенно у вегетарианцев, а также у потребителей большого количества сладкого, также у курильщиков, у злоупотребляющих спиртным. Но надо также следить, чтобы не было и избыточного потребления витаминов D и F. Это может случится у тех, кто принимает чистые препараты или в виде их добавок. Гипервитаминоз в наше время более реален при нашем хорошем питании, чем его недостаток. Избыток витамина D вызывает боли в суставах. Я наблюдала у моих похудающих, которым были назначены витамины в огромных количествах как бы для снижения веса тела, что отменяешь витамин D, у них боли в суставах проходят. Потому что в нашем питании итак достаточно витамина D. Боли могут быть в пояснице, снижается иммунитет, увеличивается печень. Это происходит при избытке витамина D в организме. То есть получается, что лучше все же витамины D и F получать естественным путем.

Суточная норма витамина D 15-20 микрограмм это 600-800 международных единиц. Витамин D образуется в нашем организме в эпидермисе нашей кожи под воздействием ультрафиолетовых лучей. Это и есть нормальное в общем то обеспечение нас витамином D. Для того, чтобы получить нормальную дозу витамина D достаточно находиться на солнце, скажем так, с открытыми конечностями: руками и ногами открытыми, по крайне мере дважды в неделю. Скажем, людям со светлой кожей в наших широтах достаточно 15 минутной солнечной ванны, а люди с темной кожей даже находиться на солнце менее часа. У них так быстро витамин D не образуется. И эту проблему обнаружили в Англии у темнокожих жителей, что у них возникал авитаминоз D именно вот по этой причине.

Витамин F – это смесь эссенциальных жирных кислот физиологически требуемой пропорции. Они вам известны как омега жирные кислоты. Норма витамина F довольно большая – 1-2 грамма в сутки. И даже превышение в пару грамм вреда вам не принесет. Поэтому его можно принимать в виде препарата. То есть витамин F можно принимать в виде препарата. И скажем, в отличии от витамина D опасность передозировки очень мала. Конечно, если вы его разумно используете.

Итак резюмирую. Для укрепления организма надо обратить внимание на витамины D и F. При хорошем питании дополнительный прием витаминных препаратов не увеличит защиту от коронавируса, а может оказаться и вредным. А что еще кроме витаминов поможет? Об этом я расскажу в следующем видео.

#коронавирус #covid-19 #ГалинаГроссманн

Посмотрите другие наши видео:
✦ Профилактика коронавируса https://www.youtube.com/watch?v=7_THBYa52Y8
✦ Тейпирование для похудения https://www.youtube.com/watch?v=GhDrzJ__69c
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.