Учитывая вопросы по паразитарным заболеваниям у детей и взрослых Мегого поговорим об этом

25 Просмотры
Издатель
Естественно любимое место жительство (локализации) глистов является кишечник, и тут начинается хождение по мукам и пыткам что же лечить ?
Так как наличие гельментинов в организме влияет на формирование специфического иммунитета
Разберёмся с симптоматикой
Аскаридоз кишечная фаза возможны тошнота по утрам , рвота, диарея, боли в животе, Снижение аппетита, раздражительность,беспокойство, нарушение сна, задержка психомоторного развития у детей, в некоторых случаях снижение интеллекта , общая интоксикация , так же часто встречаются высыпания на коже экссудативные высыпания, кашель, в стуле могут содержаться примеси слизи, крови.
На наличие аскарид указывают результаты анализа кала на яйца аскарид и живых особей, бактериологического, серологического исследования крови, Диагностика аскаридоза подразумевает сдачу общего анализа крови: о наличии недуга будет свидетельствовать повышение СОЭ и эозинофилов, небольшой рост числа лейкоцитов и снижение гемоглобина.
В дополнение может быть назначена рентгенография легких, на которой при наличии гельминтов обнаруживаются очаги инфильтрации.
Присутствие аскарид может подтвердить и микроскопическое исследование мокроты.

Основные причины заражения
Главная причина аскаридоза – это заражение яйцами гельминтов, возникающее в результате их попадания в рот человека после его телесного контакта с зараженным человеком, а также с немытыми овощами, фруктами, ягодами, предметами быта.
Попав внутрь человеческого организма, личинки вылупляются из яиц и проникают в кровеносную систему, распространяясь на капилляры легких. Оттуда они доходят до бронхов, трахеи и глоточной зоны. Там они перемешиваются со слюной, проглатываются человеком и снова попадают в тонкую кишку, вырастая в ней до полноценных взрослых особей.

Чем помочь ..
С точки зрения гомеопатического метода , мы не убиваем глистов… во первых при аллопатическом подходе в лечении высокий риск интоксикации организма . Убиваете вы не только и не столько «глистов» как весь организм в целом

В гомеопатическом методе , мы должны обеспечить среду в оргазме в которой глисты не смогут выжить , и будут вынуждены « выйти» живыми .


Впервую очередь когда речь заходит о глистах мы вспоминаем Цину и правы

Циан с200 один раз в неделю два месяца тёмные крени под глазами скрежетание зубов, раздражительность, волчий голод с потерей веса, зуд в носу и заднем проходе

Теукриум марум верум гельминтозы, которые столь часто встречаются у людей, а также полипы полости носа, Ощущение онемения и покалывания в конечностях. Зуд и стреляющие боли в различных частях тела. Сухость кожи, полное отсутствие потоотделения. Зуд в области нёба и ушей. Вросший ноготь большого пальца стопы с изъязвлением кожи, Повышенная психоэмоциональная чувствительность и возбудимость, Повышенная психоэмоциональная чувствительность и возбудимость.

Сабадилла аллергия; сенная лихорадка; глистные инвазии; озноб, ринит, кашель, Кровь из носа, Густая, горячая и мутная моча.
Боли в костях и суставах (как будто в них режут или ковыряют ножом). Конвульсивные, судорожные движения рук. Отёчность стоп, с болью.
Спигелия противоглистная - обычная североамериканская трава. Спигелия противоглистная использовалась как обезболивающее средство. анемичным, истощенным субъектам с ревматическими симптомами; золотушным детям, зараженным ленточными или круглыми червями; блондинам; бледным, худым, отечным, слабым субъектам; людям с морщинистой, желтой, землистой кожей. Характерна болезненная чувствительность к прикосновению; ощущение озноба в местах, к которым прикасаются; прикосновение вызывает озноб вовсем теле.

Купрум Оксидатум Нигрум Лица, подверженные глистным инвазиям ("всеми видами глистов, включая лентецов и трихин"Сонливость и дискомфортное состояние, сон не освежает. Стул водянистый, со слизью. Жгучие боли в прямой кишке, улучшаемые прохождением стула. Частый послабленный стул, со слизью. Запоры с твёрдым тёмным стулом. Запоры с резкой болью в анусе после дефекации.

Препараты необходимо принимать в с200 разведении планово
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.