Соль творит чудеса. Повязки военно-полевого хирурга Щеглова И.И.

10 Просмотры
Издатель
Вы можете прочитать или распечатать книгу "Целебная глина + соль". Солевые повязки на стр. 62-69 перейдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/HALK/o3r86GkzV

+++
В видеонарезку вставлены видео от авторов:
00:00 "Добрые советы",
07:37 "Fun Fun",
20:12 Anna Liana,
24:24 "Пасеки у реки".

"Во время Великой Отечественной войны я (ред. Анна) работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли. На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл.

Гипертонический раствор работал прекрасно — у нас почти не было смертности.

Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее. В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я довольно быстро получала положительные результаты.

Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов — активный сорбент.

Она вытягивает из больного органа все «дрянное». Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.

Солевая повязка действует локально — только на больной орган или на участок тела.

По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества. Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

Если у вас проблемы, и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был забыт". Анна Даниловна Горбачева г. Курск.


#солевыеповязки #солевыеповязкиЩеглова #лечениесолью #методхирургаЩеглова
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.