Ржаной хлеб! 11 преимуществ для здоровья!

36 Просмотры
Издатель
Испечь ржаной хлеб Вы можете по моим видео-урокам, которые опубликованы на этом канале:
- Финский хлеб ч.1 - https://youtu.be/4-xhZRrME3M
- Финский хлеб ч.2 - https://youtu.be/8nVXk6YBUvM
- Хлеб для диабетиков - https://youtu.be/CI1b6hn9VT8
- Бородинский хлеб - https://youtu.be/6t2BT3RM-vc
- Хлеб с хлопьями и семечками - https://youtu.be/hj8xNaV5gYQ
- Чёрный хлеб с сухофруктами - https://youtu.be/uxDGQqYBhjQ
- Литовский заварной - https://youtu.be/MIAHy_19efo
- Дарницкий хлеб - https://youtu.be/zXq3zXcjc-M
- Ржаной зерновой хлеб с семенами - https://youtu.be/FwEKatjeRu4
- Орловский хлеб - https://youtu.be/PNIEquwjDak
- Столичный хлеб - https://youtu.be/5kaHrMTMXME

В этом видео представлена статья "Польза для здоровья от употребления ржаного хлеба"

1. Ржаной хлеб богат клетчаткой.
Польза для здоровья от ржаного хлеба весьма очевидна. Теоретически все мы знаем, что нам следует искать продукты с высоким содержанием клетчатки, чтобы улучшить пищеварение и нормализовать уровень холестерина. Ржаной хлеб невероятно богат клетчаткой, ржаная мука содержит больше необходимых пищевых волокон - вдвое больше, чем в большинстве стандартных хлебов на пшеничной основе. Во ржи содержится два основных типа клетчатки - растворимая и нерастворимая. Рожь содержит более 30 процентов рекомендуемой дневной нормы клетчатки. Клетчатка является неотъемлемой частью рациона и имеет много преимуществ для здоровья. Волокна стимулируют работу кишечника и снижают риск запора. Так же благодаря высокому содержанию клетчатки это полезное для сердца зерно снижает кровяное давление и уровень холестерина. Состав и плотность пищевых волокон ржи эффективны для лечения людей с запорами или непроходимостью кишечника. Она может уменьшить избыток газов, спазмы и облегчить боль в желудке, а также предотвратить серьезные заболевания, такие как камни в желчном пузыре, язвы и рак толстой кишки.
2. Если вы пытаетесь сократить потребление глютена, не избегая его вовсе, ржаной хлеб может стать прекрасной заменой ранней утренней булочки. Дело в том, что рожь не содержит зародышей глютена, который представляет собой небольшой лектин, отвечающий за воспалительные и антиинсулиновые свойства.
Его уровень ниже, чем у большинства белого хлеба, отчасти, поэтому он такой плотный, что делает его отличным вариантом для людей с небольшой чувствительностью. Ржаной хлеб снижает потребление глютена.
3. Рожь насытит вас дольше!
Говоря об аппетите, исследование, проведенное в Швеции, где ржаной хлеб широко потребляется, показало, что употребление его в качестве части завтрака не только снижает чувство голода перед обедом, но даже имеет эффект после него. Правильно испечённый хлеб увеличивает чувство сытости на более длительный период времени после еды, что может снизить потребление пищи. Дополнительная клетчатка в ржаном хлебе может помочь пищеварению, а также поможет вам чувствовать себя хорошо и сыто. По сути, ржаной хлеб может помочь контролировать аппетит и дать вам чувство сытости на весь день, что должно сделать его наиболее предпочтительным завтраком перед тяжёлым трудовым днём!
4. Рожь богата питательными веществами!
Рожь - отличный источник железа и магния, содержащая больше каждого из них, чем пшеница, и даже содержит дополнительную порцию цинка. Дефицит этих жизненно важных питательных веществ в организме влияет как на настроение, так и на уровень энергии. В ржаном хлебе в два раза больше калия, чем в белом хлебе, что очень важно для регулирования кровяного давления. Кусок ржаного хлеба содержит больше, чем просто углеводы. Он содержит магний, кальций, цинк, марганец, железо и пантотеновую кислоту!
5. Может сбалансировать ваши гормоны!
Ржаной хлеб богат фитоэстрогенами - соединениями растительного происхождения, действие которых аналогично действию эстрогена, вырабатываемого в организме. Было доказано, что употребление в пищу продуктов, богатых фитоэстрогенами, повышает уровень эстрогена в организме и способствует гормональному балансу.
6. Помогает избежать энергетических спадов!
У ржи низкий гликемический индекс, а это означает, что употребление ржаного хлеба не приведет к резкому скачку, а затем резкому падению уровня сахара в крови, что может вызвать у вас чувство усталости и слабости через несколько часов после еды. Исследование, проведенное Американским журналом клинического питания, показало, что употребление ржаного хлеба с высоким содержанием клетчатки лучше стабилизирует уровень сахара в крови по сравнению с пшеничным хлебом.
7. Помогает сохранить здоровье сердца!
Польза для здоровья это ржаной хлеб. Здоровый веганский тост с зеленью, помидорами, и прочими овощами прекрасный утренний завтрак.
Употребление ржаного хлеба может улучшить здоровье сердца по нескольким причинам. Зерно полно магния, который помогает контролировать кровяное давление, а высокое содержание растворимой клетчатки делает его эффективным для снижения уровня холестерина...

#ржанойхлеб #пользахлеба #рожь
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.