Опасный для жизни висцеральный жир! Подробнее в описании..

17 Просмотры
Издатель
Висцеральный жир — один из самых опасных видов жировой ткани. Он накапливается между органами в брюшной полости и хранит в себе токсины, которые провоцируют образование жировых бляшек на внутренней стенке сосудов и способствуют повышению глюкозы в крови.
Избыток висцерального жира повышает риск развития нескольких серьезных угрожающих жизни состояний. Это сердечные приступы и болезни сердца и сосудов, сахарный диабет 2 типа, инсульт, рак груди, рак толстого кишечника, болезнь Альцгеймера.

Распространенные причины накопления висцерального жира:
малоподвижный образ жизни,
избыточное потребление неправильной и высококалорийной еды,
злоупотребление алкогольными напитками.

Людям с избытком висцерального жира рекомендуется заниматься спортом в течение по крайней мере 30 минут каждый день. Желательно подключить как кардиоупражнения, так и силовые тренировки.

Также следует изменить пищевые привычки: исключить обработанные продукты с высоким содержанием сахара и жира и включить в рацион больше постных источников белка, овощей и сложных углеводов. Вместо того чтобы жарить продукты, их следует варить или запекать.

Людям с частыми стрессами можно практиковать медитацию, глубокое дыхание и другие приемы управления стрессом. Рекомендуется также регулярно высыпаться, бросить курить и ограничить потребление алкоголя.

#кухнястройности #ппсоветы #зож
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.