Как принимать метформин для похудения и при диабете 2 типа

46 Просмотры
Издатель
В этом видео Сергей Кущенко подробно рассказывает, как принимать метформин для похудения и при диабете 2 типа. Узнайте, как пить эти таблетки правильно, в какое время, до еды или после. Разберитесь, как избежать поноса, тошноты, вздутия живота и всех остальных побочных эффектов метформина. Информация будет интересна как диабетикам, так и людям, которые принимают лекарство для похудения, не болея диабетом.

Метформин - это самое популярное лекарство от диабета 2 типа. Во всем мире его принимает около 140 миллионов диабетиков. И еще намного больше людей пьют эти таблетки, чтобы похудеть, даже если у них сахар в крови не повышенный. Во время лечения метформином люди часто жалуются на боль в животе, вздутие живота, понос и тошноту. Эти побочные эффекты не опасные, но сильно ухудшают качество жизни. Врачи и пациенты путем экспериментов определили схему приема, которая позволит их уменьшить во много раз, а то и полностью избежать. Для похудения и против диабета нужно пить метформин в максимально допустимой суточной дозе. Однако начинать лечение нужно не с максимальной дозы, а всего с одной таблетки в день, чтобы организм успел привыкнуть и не реагировал слишком бурно. Об этом мало кто из врачей знает. Как правило, они своим пациентам говорят пить максимальную дозу сразу с первого дня, и те страдают от побочных эффектов.

Лучше начинать прием метформина с одной таблетки в день. И не спешите. Если поноса и тошноты нет, то дня через 3-4 попробуйте две таблетки в день. Снова ждите, следите за реакцией организма. И так далее. Не спеша повышайте до максимально возможной суточной дозы, которая указана в инструкции. Если у вас таблетки по 500 мг, то это 5 таблеток в сутки. Если таблетки по 850 мг, то это 3 таблетки в день, по одной с каждым приемом пищи. Главное тут - не спешить, дать организму время привыкнуть. Метформин меняет состав бактерий, которые живут в кишечнике. Если этот процесс идет слишком быстро, то в кишках возникают, так сказать, революционные потрясения. Обеспечьте переходный период несколько дней, а то и несколько недель, чтобы смена режима в кишечнике прошла мирно.

Дополнительные материалы:

Низкоуглеводная диета для больных диабетом 2 типа, а также для желающих похудеть - https://endocrin-patient.com/dieta-pri-saharnom-diabete/ - все, что нужно. Списки разрешенных и запрещенных продуктов, образец меню на неделю, отзывы. Если совмещать эту диету с приемом метформина, результат будет наилучший.

Об авторе - https://endocrin-patient.com/ob-avtore/ - связаться, задать вопрос.

Вконтакте - https://vk.com/endocrinpatient.
Facebook - https://www.facebook.com/profile.php?id=100002140250096.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.