Метформин при сахарном диабете 2 типа

69 Просмотры
Издатель
В этом видео Сергей Кущенко подробно рассказывает про метформин при диабете 2 типа. Узнайте, как правильно принимать это лекарство, в каких дозах, соотношение его пользы и вреда, чем можно заменить при необходимости. Также обсуждаются позитивные и негативные отзывы диабетиков, которые можно найти на разных сайтах.

Метформин - это самое популярное лекарство от диабета 2 типа как в русскоязычных странах, так и за рубежом. Во всем мире около 140 миллионов диабетиков принимают эти таблетки. В странах первого мира практически каждый больной диабетом 2 типа лечится метформином. Многие диабетики в африканских и азиатских странах тоже были бы рады его принимать, но у них нет такой возможности.

Метформин понижает сахар в крови у диабетиков, еще снижает риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также продлевает жизнь. Никакое другое лекарство от диабета не может похвастаться таким же большим списком преимуществ. Есть много таблеток, которые действуют сильнее, чем метформин. Но и побочные эффекты у них более серьезные, потенциально опасные. А также цена может быть более высокая. Метформин назначают больным диабетом 2 типа уже почти 30 лет. Все модные и дорогие таблетки последнего поколения не могут его заменить. Новейшие препараты назначают в лучшем случае в дополнение к метформину, но не для его замены.

Дополнительные материалы:

Низкоуглеводная диета для больных диабетом 2 типа, а также преддиабетом - https://endocrin-patient.com/dieta-pri-saharnom-diabete/ - все, что нужно. Списки разрешенных и запрещенных продуктов, образец меню на неделю, отзывы.

Инсулин при диабете 2 типа - https://endocrin-patient.com/insulin-diabet-2-tipa/ - при каких показателях сахара назначают, какой вид инсулина лучше, как вернуться с инсулина обратно на таблетки.

Хорошие, усиленные комбинированные лекарства от диабета, содержащие метформин:
Галвус Мет - https://endocrin-patient.com/galvus-met-instrukciya/
Янумет - https://endocrin-patient.com/yanuvia-yanumet-instrukciya/

Об авторе - https://endocrin-patient.com/ob-avtore/ - связаться, задать вопрос.

Вконтакте - https://vk.com/endocrinpatient.
Facebook - https://www.facebook.com/profile.php?id=100002140250096.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.