Можно ли употреблять топинамбур при диабете 2 типа и 1 типа? Вред или польза? Сахарный диабет

58 Просмотры
Издатель
Топинамбур не зря называют картофелем при диабете. Научные исследования подтверждают, что Топинамбур обладает многими полезными свойствами при диабете благодаря своим диабетическим ингредиентам. В дополнение к низкому гликемическому индексу 2, множеству витаминов и минералов, особенным делает топинамбур, инулин с множеством сахаров. Инулин оказывает гармонизирующее и оптимизирующее действие на весь обмен веществ. Эффект подавления аппетита и лишь небольшое повышение уровня сахара в крови - дополнительные положительные черты.

Картофельный диабет и диета при диабете
Клубень содержит значительно меньше калорий по сравнению с картофелем и, прежде всего, содержит много калия. Топинамбур считается отличным заменителем картофеля и широко используется в терапии диабета. Множественный сахарный инулин в основном разлагается в толстом кишечнике. Как клетчатка, она набухает в желудке и кишечнике, поглощая воду. Снижает аппетит и оказывает длительное сытное действие. Поскольку множественный сахар в основном добывается в толстой кишке, уровень сахара в крови увеличивается незначительно. Если вы вводите инсулин, вам может потребоваться скорректировать дозу после консультации с врачом. Топинамбур также считается пребиотиком, то есть добавляемой пищей при диабете.

Современная диета не позволяет избавиться от положительных штаммов бактерий в кишечнике. Топинамбур в значительной степени способствует притуплению положительных культур в толстой кишке. Оптимизируется весь обмен веществ, улучшается прием пищи и ее оценка, а здоровье кишечника может быть улучшено. Есть мнение, что топинамбур описывается как эффективное средство предотвращения колоректального рака. Ученые считают, что прием 5-10 г инулина в день положительно влияет на здоровье кишечника. Таким образом, при ежедневном приеме 8 г инулина наблюдалось десятикратное увеличение положительных бифидальных батарей. (Исследование Токийского университета Томотари Мицуока, 1987 г.)

Универсален при диабете
Приятным является универсальность использования топинамбура.
В качестве свежих овощей в салатах, как гарнир, основное блюдо или десерт
В сушеном виде в виде чипсов, хлебцев, муки или гранул.
В жидком виде в виде сиропа
В виде капсул и таблеток.
побочные эффекты
Топинамбур обладает множеством положительных характеристик. Там, где свет, тоже есть тень, поэтому с чувствительными людьми может случиться так, что использование инулина приводит к метеоризму и расстройству желудка. Как правило, эти признаки исчезают после непродолжительного периода приживления. Метеоризм означает, что положительные штаммы бактерий в толстой кишке делают свою работу и довольно активны. Поэтому мы рекомендуем вам вначале осторожно увеличить употребление топинамбура.

Как и в случае со многими другими натуральными средствами, регулярное и постоянное употребление топинамбура намного эффективнее, чем разовая доза в чрезмерном количестве. В оптимальном случае у вас получится регулярно обогащать свой рацион топинамбуром.
Польза топинамбура
1. Поддержание здорового уровня сахара в крови
Этот клубень с давних времен использовался в рационе для снижения уровня сахара в крови. Люди, страдающие диабетом, могут обнаружить, что регулярное употребление топинамбура может помочь им поддерживать здоровый уровень сахара в крови. Это может оказаться жизненно важным для людей, которые страдают от последствий диабета и ищут способ смягчить долгосрочные последствия болезни.
2. Контроль уровня холестерина
Поскольку этот овощ помогает быстрее усваивать жиры, он также может быть полезен людям с высоким уровнем холестерина. Помимо нормализации уровня триглицеридов в крови, топинамбур также используется для нормализации уровня холестерина, обеспечивая защиту от ряда сердечно-сосудистых заболеваний, включая высокое кровяное давление.
3. Высокое содержание железа
Одна чашка этого овоща обеспечивает четверть рекомендуемой суточной нормы железа. Чтобы получить столько же железа, сколько можно получить в одной чашке топинамбура, потребуется 85 грамм красного мяса. Поскольку этот овощ низкокалорийный и не содержит жиров, это отличный способ увеличить потребление железа. Как важный элемент, участвующий в доставке кислорода, железо жизненно важно для оптимального здоровья в целом. Дефицит железа может привести к снижению иммунитета и утомляемости.

Жми на
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.