⚡️⚡️⚡️Лоскутный метод в реконструктивно-пластической хирургии.⚡️⚡️⚡️

31 Просмотры
Издатель
Сегодня в нашей рубрике Высокие технологии, мы расскажем вам об уникальных методах, применяемых в реконструктивно-пластической хирургии на молочной железе.

Отделение онкологии и рекоструктивно-пластической хирургии МНИО им. П.А. Герцена - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России является лидером в разработке и выполнении одномоментных и отсроченных реконструктивно-пластических операций на молочной железе при злокачественных новообразованиях.

Зикиряходжаев Азиз Дильшодович – д.м.н, врач онколог, пластический хирург, заведующий отделением онкологии и реконструктивно-пластической хирургии молочной железы и кожи МНИОИ имени П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, расскажет об уникальной и сложной двухсторонней реконструкции молочных желез с использованием собственных тканей пациента.

Учитывая избытки на передней брюшной стенке был выбран именно этот метод микрохирургии с расщепленным диолоскутом. Сложность заключалась в том, что необходимо было подключить два перфорантных сосуда в грудной клетке, взятых из тканей брюшной полости. Микрососудистая хирургия восстанавливает кровеносные сосуды в новом месте, чтобы обеспечить хороший кровоток для заживления лоскута.

Записаться на консультацию к специалистам отделения можно по телефону +7 495 150 11 22, либо оставить заявку по электронной почте breastcancer.mnioi@yandex.ru.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.