А.Д.Зикиряходжаев, зав.отд онкологии и реконструктивно-пластической хирургии молочной железы и кожи

38 Просмотры
Издатель
#НМИЦвЛИЦАХ

Дорогие друзья! Сегодня героем рубрики #НМИЦвЛИЦАХ стал руководитель отделения онкологии и реконструктивно-пластической хирургии молочной железы и кожи МНИОИ им П.А. Герцена – филиала НМИЦ радиологии, доктор медицинских наук Азиз Дильшодович Зикиряходжаев.

〰Выходец из династии врачей, Азиз Дильшодович является высочайшим профессионалом, преданный своему делу и специалистом, заслуживающим признание своих коллег. Больше 20 лет его жизни отдано профессии онкохирурга. Он с отличием окончил лечебный факультет Таджикского Государственного медицинского Университета им. Абуали ибн Сино, и стажировался в ведущих клиниках России, Италии, Великобритании, Испании и Бразилии.

〰С 2013 года Азиз Дильшодович возглавляет одно из ведущих отделений МНИОИ им П.А. Герцена. Под его чутким руководством и слаженной работе коллектива, отделение онкологии и реконструктивно-пластической хирургии молочной железы и кожи является лидером в разработке и выполнении одномоментных и отсроченных реконструктивно-пластических операций на молочной железе при злокачественных новообразованиях. В том числе применяется использование аутологичных лоскутов, с применением микрохирургической техники. В практическую деятельность внедрены все запатентованные на территории РФ методы хирургического лечения. Ежегодно в отделении выполняется более 1000 хирургических операций.

〰Им опубликовано свыше 180 печатных работ, 77 из которых – научные. 11 монографий и глав в национальных руководствах по медицине и выпущено 20 патентов на изобретение, подготовлено более 100 докладов на научно-практических всероссийских и международных конференциях, организованы десятки мастер-классов с международным участием.

〰Блестящий хирург, видный ученый, его труды задали вектор развития современной науки. Будучи мудрым наставником, он воспитал целую когорту достойных учеников.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.