Чистотел в таблетках – волшебное копеечное средство от 50 болезней и недугов

65 Просмотры
Издатель
Это видео про чистотел в таблетках для лечения более пятидесяти болезней и заболеваний человеческого организма. Как принимать чистотел для лечения. Что лечит чистотел и таблетки чистотела. Как правильно пить чистотел для лечения? Сколько без перерыва можно употреблять чистотел в таблетках. Какие болезни лечит чистотел? Ответ на все эти вопросы вы найдете досмотрев этот познавательный сюжет до конца.

Чистотел в таблетках показания к применению и дозировки приёма таблеток чистотела:

Оказывает противомикробное, противовоспалительное, спазмолитическое, десенсибилизирующее, противозудное, потогонное, гипотензивное, онкостатическое, седативное, анальгезирующее, а также желчегонное, слабительное, репаративное, фунгицидное, иммуномодулирующее действие. Безопасная сверхмалая дозировка ставит чистотел в ряд растений, которые оказывают лечебное действие на физиологическом уровне. Это общеукрепляющее средство комплексной профилактики и терапии опухолевых заболеваний.

Показания к применению:

* гепатиты различной этиологии, безкаменные холециститы, жировой гепатоз;

* хронический гастрит, язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки, пилороспазм, колиты, сигмоидиты;

* спастические состояния слабой и средней степени выраженности в эпигастральной области, желчного пузыря;

* диспепсические явления, метеоризм, колики;

* пиелонефриты, простатиты, циститы, ДГПЖ (аденома);

* гинекологические заболевания (эндометриты, аднекситы, сальпингиты);

* в комплексной терапии онкозаболеваний;

* псориаз, гнойничковые заболевания кожи, мокнущая экзема;

* трихомониаз, уреплазмоз, хламидиоз, кандидоз.

Состав: трава чистотела.

Способ применения: по 2 таблетки 2-3 раза в день за 30 минут до еды.

Курс приема: лечебно-профилактический курс 3-8 недель. При необходимости повторить.


Значение для организма. Чистотел – типичное рудеральное растение, растущее рядом с нашими домами и цветет столько, сколько помощи требует наш организм. Древние целители с любовью называли его «Дар небес» и верили в его всеисцеляющую силу.

Профессиональная медицина не могла пройти мимо такого растения. Украинский ученый Владимир Новицкий, работающий сейчас в Австрии, предоставил данные о препарате на основе алкалоидов чистотела и подтвердил экспериментально его эффективность против восьми основных разновидностей рака.

Трава чистотела содержит много активных веществ: эфирное масло, органические и фенилкарбоновые кислоты, флавоноиды и сапонины, дубильные вещества, витамины. Но главное богатство чистотела – алкалоиды, их больше 20. Важнейшими из них считаются – сангвинарин и хелеритрин, именно им принадлежит губительное действие на микроорганизмы, в том числе вирусы и простейшие. Многочисленные исследования подтверждают, что препараты на основе чистотела эффективны для лечения гнойных ран и трофических язв, болезней кожи и слизистых оболочек, экзем, хронических гайморитов, эрозий шейки матки, а также грибковых заболеваний, трихомоноза. Сангвинарин является ингибитором ацетилхолинэстеразы, а хелеритрин обладает тормозящим влиянием на центральную нервную систему.

Еще один алкалоид – хелидонин проявляет анальгезирующий (болеутоляющий), седативный и спазмолитический эффекты. Особенно спазмолитическое действие заметно при воздействии на гладкую мускулатуру органов, что позволяет использовать чистотел при бронхиальной астме. Среди алкалоидов хелидонин обладает наибольшей широтой терапевтического действия. По своему влиянию на организм сравним с папаверином.

Алкалоиду берберину – отведено желчегонное (холецистокинетическое) действие. Учитывая холеретико-холецистокинетические (желчегонные), седативные, спазмолитические свойства, чистотел назначают при спастических болях в животе, нарушенной спастике желчевыводящих путей и желчного пузыря.

Чистотел – перспективное растение для получения антимикробных лекарственных средств. За счет содержания сангвинарина и хелеритрина препараты чистотела нашли широкое применение в дерматологии, гинекологии, неврологии. Обладая антимикробной активностью чистотел ингибирует развитие грамположительных и грамотрицательных бактерий, дрожжеподобных рода Candida, мицеллярных грибов, патогенных простейших.

***

#чистотелвтаблетках #чистотелкакпить #чистотелотчегопомогает

Приветствую вас, уважаемые слушатели. С вами Эд Блэк #edblack. На своем канале я снимаю серийный контент и обучаю быть здоровым и красивым, жить без болезней. Делюсь интересными мыслями и советами для вашего дома, доношу до вас идеи, как поддержать и восстановить здоровье, вернуть утраченную красоту и молодость. Предложенные мною идеи, полезные советы и рецепты вы сможете легко применить во благо себе, своему здоровью и красоте после консультации у врача и косметолога. Желаю всем здоровья красоты и долголетия без болезней.

Консультирую по здоровью.

По сотрудничеству и консультациям пишите fancy2005@gmail.com
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.