Химиотерапия - Все, что вам нужно знать

12 Просмотры
Издатель
https://www.profozdogan.com
Что такое химиотерапия? Как работает химиотерапия? Механизм химиотерапии, побочные эффекты химиотерапии, виды химиотерапии.
Наше тело состоит из триллионов клеток, каждая из которых выполняет свою уникальную роль. Oднако иногда некоторые клетки могут потерять контроль и превратиться в раковые клетки. И тут на помощь приходит химиотерапия.
Химиотерапевтические препараты распределяются по всему нашему телу и начинают поиск раковых клеток.
Эти препараты останавливают распространение раковых клеток, а иногда даже заставляют их полностью исчезнуть.
Раковые клетки делятся и размножаются быстрее, чем обычные клетки, а химиопрепараты воздействуют на те клетки которые размножаются быстрее чем другие.
А поскольку клетки наших волосяных фолликулов также размножаются быстрее других клеток, химиотерапия может повредить их, что может вызвать выпадение волос. Но не волнуйтесь! После того, как вы закончите лечение, волосяные фолликулы восстановятся, и ваши волосы снова отрастут.
Есть различные побочные эффекты химиотерапии. Они могут проявляться у всех по-разному, но часто встречаемые побочные эффекты это: выпадение волос, усталость, тошнота или потеря аппетита. Очень важно, чтобы опытный специалист-онколог контролировал эти побочные эффекты. Наша медицинская команда всегда готова помочь пациентам справиться с этими последствиями.
Один из самых часто задаваемых вопросов – как питаться в этот период? Согласно рекомендациям ограничений в еде нет. рекомендуется питаться сбалансированно. Однако при некоторых видах химиотерапии ваш доктор может посоветовать вам не есть грейпфруты и не пить гранатовый сок. Вы должны пить много воды, чтобы помочь вашему телу. но строго рекомендуется не курить и не употреблять алкоголь, так как это оказывает негативное влияние на ваш организм.
Для каждого типа и стадии рака существуют разные химиотерапевтические препараты. В некоторых случаях одновременно вводят два или более химио-препараtov.
Например, если ваш онколог рекомендовал poluchit протокол химиотерапии под названием FOLFIRINOX, это означает, что вы будете получать 4 разных химиопрепарата, называемых лейковорин, фторурацил, иринотекан и оксалиплатин.
Каждый курс химиотерапии может проводиться каждую неделю, каждые две недели или каждые три недели в зависимости от протокола. и каждый курс может длиться от одного часа до 48 часов.
С отрытием химиотерапии выживаемость при раке значительно улучшилась. Например, раньше выживаемость при раке молочной железы составляла около 25%, а сейчас с помощью химиотерапии она стала 90%. Также благодаря химиотерапии рак яичка практически полностью излечим. И его выживаемость сейчас 90% даже на поздней стадии.
После значительных достижений в области онкологии, комбинации новых таргетных препаратов и иммунотерапии с химиотерапией совершили революцию в лечении рака, что привело к повышению эффективности и улучшению результатов. Посетите сайт profozdogan.com, чтобы узнать о всех последних событиях в области рака.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.