СУББОТНЯЯ ШКОЛА || ИИСУС НАЧАЛЬНИК И СОВЕРШИТЕЛЬ НАШЕЙ ВЕРЫ|| РАЗУМЕЕШЬ ЛИ, ЧТО ЧИТАЕШЬ? || УРОК 11

31 Просмотры
Издатель
Урок 10

Урок 11
«Иисус – начальник и совершитель нашей веры»
Сегодня мы рассмотрим, пожалуй, самую известную часть послания к евреям. Наверняка, большинство проповедей по Посланию к евреям, основаны на этом отрывке. Я говорю о текстах с 10:35 по 12:3, так называемая галерея героев веры.
1. Какое определение веры мы находим в Послании к евреям? Как оно согласуется с тем, что о вере говорит остальной Новый Завет и вся Библия?
2. Как вы думаете, с каким умыслом автор подбирал именно тех героев веры, которые описаны в 11 главе, а других лишь упомянул или вообще проигнорировал? Какую цель он преследовал?
3. Большая часть 11 главы посвящена Аврааму. Его веру вспоминает Павел в Римлянам и Галатам, а также Иаков в своем соборном послании. На первый взгляд может показаться, что авторы Нового Завета совершенно по-разному смотрят на то, как был оправдан Авраам. Так все-таки, верой или делами?
4. Исходя из 11 главы Послания к евреям, что вы можете сказать о том, кого Библия называет верующим, а кого – неверующим?
5. В Евр. 12:1-3 мы находим такое определение: Иисус – начальник и совершитель нашей веры. Как понимать эти слова? Как этот отрывок применять на практике?

Разбор урока субботней школы, СШ АСД, РАЗУМЕЕШЬ ЛИ ЧТО ЧИТАЕШЬ, ПОСЛАНИЕ К ЕВРЕЯМ, разбор субботней школы, интересная субботняя школа, как провести урок субботней школы, 11 урок субботней школы, субботняя школа 2022, субботняя школа 1 квартал 2022, урочник субботней школы, урок субботней школы, подготовка урока, подготовка урока субботней школы, разбор нового урока субботней школы, разбор урока сш, разбор нового урока сш, адвентисты сш, адвентисты субботняя школа, как провести урок сш, методичка сш, наглядная субботняя школа, методичка субботней школы, методика проведения урока субботней школы, субботняя школа для учителей, Субботняя школа асд, разбор урока субботней школы, субботняя школа верхняя горница, субботняя школа аветик, воплощение Иисуса, Иисус в Библии, Иисус как Брат, Иисус в послании к евреям, # Субботняяшкола, #разборсубботнейшколы, РАЗБОР СУББОТНЕЙ ШКОЛЫ 11 УРОК, 11 урок сш, субботняя школа 11 урок, 11 урок для учителей 1 квартал, 11 урок 2022, СВЯТИЛИЩЕ, Иисус
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.