Смерть в греховном мире / Урок 2, 1–7 ОКТЯБРЯ / НАДЕЖДА НА БУДУЩЕЕ | Субботняя Школа

45 Просмотры
Издатель
Смерть в греховном мире.

Урок 2.

Бог создал совершенный мир без греха, зла, насилия, опасности, болезней и смерти. Он Бог жизни, Источник жизни и Податель жиз- ни. Существует огромная разница между миром, представленным в 1-й и 2-й главах книге Бытие, и миром остальной части книги. Кра- сивый, гармоничный, играющий яркими и радостными красками мир внезапно поглотила буря греха. В результате греха была нарушена не только красота мира, но и отношения любви.
Тем не менее Бог в Своей милости ищет каждого человека и, несмотря на грех, приносит надежду и решение проблемы греха и смерти. Никакая философская система не может решить проблему смерти, процесса умирания и восстановления жизни из смерти. Это может сделать только Бог по Своей милости. Та- ким образом, ничто и никто не может сравниться с нашим Твор- цом и Искупителем. Он источник всего существующего, един- ственный в своем роде и суверенный.
Бунт и непослушание зародились на небе, но были перенесены на землю, когда Адам и Ева согрешили. Так на земле началась великая борьба между добром и злом. Бог не оставил челове- чество погибать во грехах, но предусмотрел средство для про- тивостояния силам тьмы и их вождю сатане. Бог посеял вражду между злом и человечеством, чтобы люди не были очарованы и не попали в ловушку зла, но могли сказать греху «нет», полага- ясь на Божью мудрость и силу. Бог-Творец нашел решение про- блемы греха, послав на землю Обетованное Семя (Быт. 3:15), Иисуса Христа, как Спасителя человечества (Ин. 3:16; 5:24, Деян. 4:12). Грех не только омрачил жизнь людей, но и принес смерть. Однако Иисус преодолел смерть Своей совершенной жизнью: ос- нованным на любви служением, бескорыстной жертвой и добро- вольным послушанием (Рим. 6:23).

Ведущий: Дмитрий Белый
Гости: Семья Кисаков Татьяна и Роман

#НадеждаНаБудущее #СубботняяШкола #Смертьвгреховноммире

Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.