Стоит ли делать генетические тесты? Ирина Жегулина. #Постскриптум

8 Просмотры
Издатель
- «Геном расшифрован. А что мы можем прочитать из него? Последовательности нуклеотидов? Какие-то "слова"-инструкции по признакам организма? В каком виде эта информация записана​​»
- «​​Если в будущем в мире будет засилье клонов, можно ли будет с помощью генетических тестов вычислить оригинала клонов?»
- «​​Делается ли генетический тест зародышу ребенка человека (для выявления болезней), если да, то как это делается?»
- «​Крис Хэмсворт прошёл генетический тест и якобы у него предрасположенность к болезни Альцгеймера. В его тестах были обнаружены сразу две копии гена APOE4, одну копию от матери, другую — от отца. Позволяют ли сегодня ген.тесты показать такое?​​»
- «Влияют ли гены человека на страх, храбрость, трусость и геройство? Почему некоторые народы имеют много героев и смелых людей, а другие нет?​​»
- «​​Как быстро накапливаются мутации у человека? Насколько % 50летний человек отличается от себя же 20летнего?»

Сегодня на «Научной станции» #Постскриптум доклада «От риска заболеваний до схемы питания: что могут и чего НЕ могут рассказать генетические тесты?» («Ученые против мифов. Никто не уйдет без диагноза»).


На ваши вопросы ответит Ирина Жегулина — ведущий генетик биомедицинского холдинга «Атлас», автор научно-популярного блога о генетике.

Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.