РАСКРЫТ СЕКРЕТ ИНДИЙСКОГО ДЕРЕВА НИИМ. САДХГУРУ.

21 Просмотры
Издатель
В Индии растение известно как «деревенская аптека», «божественное дерево» и «панацея от всех болезней». Продукция, сделанная из него, в аюрведической медицине считается глистогонным, противогрибковым, противобактериальным, противовирусным, антидиабетическим и успокоительным средствами; также препятствует образованию перхоти. Ним известен также как природный очиститель крови. Ствол, корни и кора обладают вяжущими, общеукрепляющими, противомалярийными свойствами. В аюрведической медицине средства, приготовленные из этого дерева, рассматриваются, как главные компоненты и особенно предписываются при болезнях кожи.

Прутья дерева ним в Индии, Бангладеш и Пакистане используются для чистки зубов. Масло из семян используется для приготовления косметики. Пасока богата белком и употребляется как питательный напиток.

Исследования, проведённые в Национальном университете Сингапура, показали, что активное вещество, выделяемое из дерева ним, — нимболид — останавливает процесс развития рака предстательной железы. Помимо этого дерево ним показало свою эффективность при других видах рака: рак молочной железы, желудочно-кишечного тракта, гинекологические типы рака, гематологические, рак легкого, рак кожи.

В возрасте двадцати пяти лет, 23 сентября 1982 года, к Джагги пришло глубокое духовное переживание, которому было суждено изменить его будущую жизнь. Садхгуру описывает, как однажды отправился на холмы Чамунди в Майсуре и сел на вершине скалы с открытыми глазами. Неожиданно он перестал чувствовать границы тела и ощутил единство со всем, что его окружало. По его словам, он не мог отличить, где он, а где нет. Всё вокруг — скалы, деревья, землю — он воспринимал частью себя. Он думал, что прошло 10-15 минут, но когда он вернулся к своему нормальному состоянию, прошло около четырёх-пяти часов, уже стемнело. Он не знал, было ли это галлюцинацией, но в последующие дни это состояние повторялось и каждый раз оставляло его в состоянии непередаваемого блаженства. Этот эпизод полностью изменил его жизнь. Джагги принял решение посвятить свою жизнь тому, чтобы разделить этот опыт и постараться дать людям возможность приблизиться к их божественной природе.

В 1983 году он провёл свой первый урок йоги для семи человек в Майсуре.

Со временем он начал вести уроки йоги, передвигаясь между селениями, где проводились уроки, на своём мотоцикле.

Он жил за счёт своей птицефермы и отказывался от оплаты за свои занятия. Обычной практикой для него было пожертвовать собранные от его учеников деньги на местную благотворительность.

#садхгуру #sadhuru #рак#йога#
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.