Рак молочной железы Часть 5. Her2 позитивный

12 Просмотры
Издатель
НЕЛюминальный подтип рака молочной желез, Her2+++ . В предыдущем видео мы разобрали диагностику и отличительные особенности Люминального Б Her2+++подтипа подтипа РМЖ. Сегодня выпуск посвящен разбору особенностей молекулярно-биологического подтипа рака молочной железы, в котором уже нет положительных рецепторов половых гормонов - эстрогена и прогестерона, но есть положительные рецепторы эпидермального фактора роста Her 2/neu. Лечение рака молочной железы гормональными препаратами будет нецелесообразным, однако абсолютно оправдано применение таргетных препаратов. Это точный удар по определенный целям в опухолевой клетке.
Для her позитивного рака молочной железы необходимо обеспечить связь между рецепторами на поверхности раковых клеток с таргетными препаратами (например трастузумаб или герцептин)
Я расскажу максимально понятно о нюансах современной онкомаммологии.
Это видео будет полезно женщинам с уже установленным диагнозом рак молочной железы для понимания нюансов лечения, женщинам, которые стоят в начале онкологического пути, пациенткам, которым требуется реконструкция молочной железы, а так же всем, кому тема онкологии близка и интересна.
Her 2/neu позитивный рак груди относится к категории агрессивных опухолей, как правило имеет высокий индекс пролиферации ки – 67, имеет свойство давать местный рецидив и отдалённые метастазы в головной мозг, печень, лёгкие. Как его обнаружить? Каковы современные рекомендации по лечению Her 2/neu +++ рака молочной железы?

Помните - любой рак-не приговор, он поддается лечению, Рак молочной железы и рак шейки матки не исключения, существуют современные операции не только по удалению опухоли, но и реконструкции:

Подписывайте на мой инстаграм где
Я рассказываю о преимуществах и недостатках всех современных методов реконструкции молочной железы! Что лучше - реконструкция груди собственными тканями (DIEP лоскут) или восстановление груди имплантом. Какие основные осложнения могут быть после реконструктивные операции.И конечно же, как за 1 операцию восстановить грудь и побороть лимфостаз?

@dr.ivashkov если вы хотите больше узнать о сложных реконструктивных операциях, о хирургическом лечении лимфостаза, пересадке лимфоузлов, лимфовенозных анастомозах, реконструкции груди микрохирургический DIEP лоскутом, восстановлению молочной железы после мастэктомии, современному лечению рака молочной железы.
Больше информации смотрите на сайте:
https://www.dr-ivashkov.com
☎️ Запись на консультацию : +7 (958) 596 69 44 Анастасия
+7 (958) 596 69 88 Мария
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.