Практика применения в нар медицине Трутовика окаймленного Fomitopsis pinicola для лечения диабета

64 Просмотры
Издатель
Практика применения в народной медицине Трутовика окаймленного Fomitopsis pinicola для лечения сахарного диабета
Интервью с травницей Ольгой
Сегодня мы с Вами продолжим ознакомление с представительницей народной медицины, знахаркой, травницей Ольгой, которая наряду с лекарственными травами применяет в своей практике лечения и лекарственные грибы. И речь сегодня пойдет о практике применения лекарственного гриба Трутовика окаймленного.
В ролике использованы авторские фотоматериалы трутовика окаймленного.
Занимается знахарством Ольга в поселке Хамышки, который расположен в живописном месте, в горах Адыгеи. Ольгу я попросил рассказать слушателям канала, какие болезни она лечит в своей практике трутовиком окаймленным.
Она расскажет сегодня нам о практике применения трутовика окаймленного и лекарственных трав для лечения сахарного диабета, при этом основным компонентом лечения Ольга считает применение Трутовика окаймленного.
Согласно медицинской терминологии сахарный диабет – это хроническое нарушение обмена веществ, в основе которого лежит дефицит образования собственного инсулина и повышение уровня глюкозы в крови.
Послушаем травницу о её методе лечения, а для тех подписчиков канала, кто заинтересован в сотрудничестве с нею, я поставил заставку с ее контактным телефоном.
За счет чего применяется при сахарном диабете Трутовик окаймленный?
Благодаря своему химическому составу, включающему в себя белки, стероиды, полисахариды, флавониды, тритерпеноиды и тритерпеновые гликозиды,Triterpenes ergosterol, polyporenic acid C, egrosterol, ergosta-7, fungisterol, eburicoic acid, lamosterol, inotodiol, 21-hydroxy-lanosta-7, pinicolic acid.
Была изучена противо-гипергликемическая активность веществ Трутовика окаймленного, основанная на прямом воздействии на поджелудочную железу – что с успехом и применяется для лечения сахарного диабета.
А настойки Трутовика окаймленного на воде или спирту понижают уровень сахара в крови.
Экстрактами из плодовых тел Трутовика окаймленного давно лечат сахарный диабет в традиционной корейской медицине.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.