Шампиньон двуспоровый Agaricus bisporus против рака молочной железы Практика применения

59 Просмотры
Издатель
Сегодня я ознакомлю Вас с клиническими исследованиями, которые полезны при раке молочной железы, и дам рекомендации по их применению в народной медицине. Клинические исследования с помощью лекарственных грибов проводились на людях. И что важно, подобных исследований проводится еще очень мало, и публикации по ним, как правило, малодоступны, платны, и известны узкому кругу специалистов. Ну а кому- то доведенные знания помогут осуществлять первичную или вторичную профилактику заболевания.
Итак, группа исследователей MR Palomares , J. Rodriguez , S. Phung , FZ Stanczyk , SF Lacey , TW Synold провела и опубликовала
(Клиническое исследование по подбору дозы грибного порошка у переживших рак молочной железы в постменопаузе для вторичной профилактики рака молочной железы).
Журнал клинической онкологии Journal of Clinical Oncology , Том 29, выпуск 15, 20 мая 2011 г. DOI: 10.1200.
В исследовании сообщается, что экстракт Agaricus bisporus, обыкновенного белого шампиньона (WBM), содержит фитохимические вещества, которые подавляют активность ароматазы, ингибируют пролиферацию клеток рака молочной железы и уменьшают образование опухолей молочной железы in vivo. Было проведено клиническое испытание для определения оптимальной дозы, вызывающей этот эффект у людей.
Для приготовления экстракта плодовые тела шампиньонов сначала подвергали замораживанию
(При заморозке стенки клеток грибов разрываются водой и высвобождаются содержащиеся в клетках активные вещества. Прим. автора.),
затем производили сушку и перерабатывали в порошок. Далее порошкообразный экстракт прессовали в таблетки, содержащие по 500 мг. экстракта, что примерно эквивалентно 5 г. плодовых тел шампиньонов до сушки.
Женщины в постменопаузе с диагнозом рака молочной железы не менее 5 лет назад, у которых не было рецидивов терапии не менее 3 месяцев, лечились 12-недельным курсом из 5, 8, 10 или 13 г. экстракта грибов в день. Ингибирование ароматазы оценивали с помощью серийных анализов сывороточного полового стероидного гормона и ex vivo плазменной активности ароматазы (АК).
Ответ был определен как снижение уровня свободного эстрадиола (FE2) на 50%. Поскольку сообщалось об иммунологических эффектах лекарственных грибов, также измерялись цитокины.
Результаты: экстракт WBM до 13 г в день хорошо переносился, со средней приверженностью 95%, 96%, 95% и 98% при четырех возрастающих дозах, соответственно (n = 6 каждая).
Хотя ни один из пациентов не соответствовал заранее определенному критерию ответа, наблюдалось, что уровень свободного эстрадиола (FE2)имеет тенденцию к увеличению в течение 12-недельного курса лечения для групп с дозами 5 г и 8 г и остается стабильным в группах с дозами 10 г и 13 г (p = 0,05).
Измерения AA позволили выявить постоянный пик активности после приема пищи в группах с дозой 5 г и 8 г (p = 0,003 и 0,001, соответственно), которая уменьшилась в группе 10 г и исчезла в группе 13 г.
Среди пациентов с определяемыми исходными уровнями цитокинов IL-1β, IL-2 и IL-6 снижались при лечении, но не было четкого эффекта дозы.
Выводы исследования: высокие дозы экстракта WBM переносятся хорошо. Тест ex vivo на активность ароматазы, разработанный в лаборатории, чувствителен к краткосрочным изменениям и продемонстрировал подавление постпрандиальных колебаний при суточной дозе экстракта WBM 10 или 13 г.
Эти результаты показывают, что фитохимические вещества против ароматазы присутствуют в плазме при ежедневном потреблении 100–130 г цельных плодовых тел шампиньонов или 10-13 г. сушеного экстракта.
Как применять в народной медицине результаты научных исследований.
Для первичной и вторичной профилактики рака молочной железы можно применять порошковый экстракт из плодовых тел шампиньона двуспорового.
Для чего необходимо плодовые тела шампиньонов заморозить, разморозить, затем просушить на сушке при температурном режиме до 60 градусов, и перемолоть в порошок. Принимать в суточной дозе 13 грамм порошка, запивая водой. Курс 3-4 месяца.
Затем перерыв на 10 дней, и курс можно повторять или сразу же делать смену гриба, на гриб, также проявляющий активность против рака молочной железы.
Названия других грибов можно найти в роликах на моем канале Ютуб.
Первичную профилактику рака молочной железы нужно осуществлять лицам, предрасположенным к данному заболеванию.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.