Медитация на образе Небесной Матери. Елена Иванова. #Кундалини йога.

40 Просмотры
Издатель
14 МАРТА - 22 АПРЕЛЯ ОНЛАЙН "Исцеление прощением"
Cорокадневный курс медитаций для растворения обид, претензий, осуждения себя и других с Еленой Ивановой. Регистрация: https://kundalini-online.ru/blog/840767

Слабый никогда не прощает. Прощать свойство сильного. Махатма Ганди.
Обида – синоним саморазрушения
Обида – это самое разрушительное чувство для человека. Она вызывает раздражение, злость, гнев. Такие эмоции при накоплении ведут к саморазрушению психики, здоровья и отношений с близкими. Ученые давно доказали связь самых опасных заболеваний с обидой. Например, онкология органов пищеварения, рак молочной железы, простаты, инфаркт, астма – заболевания, спровоцированные обидами.
Истинное прощение - высшая форма исцеления.
Истинное прощение – это легко сказать, но иногда сложно сделать. Особенно может быть трудно, когда кто-то расстроил вас каким-то образом, что противоречит вашим ценностям и морали. Тем не менее, важно помнить, что, держа обиду и не собираясь ничего исправлять, вы вредите только себе и никому больше.


Настоящее прощение – это способность полностью «отпустить» ситуацию, перестать прокручивать ее в памяти и жить дальше, не оглядываясь на прошлое. Как правило, для этого нужно определенное время и работа над собой, но результат будет стоить затраченных усилий.



Йоги Бхаджан - Мастер Кундалини йоги оставил огромное количество практик, которые помогают по-настоящему простить и отпустить. Через специальные упражнения, крии и медитации мы поднимаем из подсознания травмирующую ситуацию, позволяем себе прожить любые негативные эмоции, которая она вызывает и по собственной воле отпустить их.


Сила прощения выходит за пределы времени и пространства, позволяет нам двигаться вперед легко и уверенно. Прощая себя, прощая других и получая прощение, мы открываем сердца внутреннему свету и любви. Именно с прощения стоит начинать духовный путь.
Мало того, обиженный человек впадает в состояние жертвы, и он снимает с себя ответственность за случившееся. Жить в состоянии жертвы означает притягивать людей и ситуации, которые будут подавлять и разрушать. Уважения, принятия и успеха жертве никогда не добиться.


Прощение или обман?
В Христианской традиции есть праздник, посвященный прощению – Прощеное Воскресенье. Прекрасный повод для примирения! В этот день принято просить прощения и прощать. Но давайте побудем честными самим с собой. Вспомните, на сколько искренне звучит ваше «прости» и на сколько искренне вы отпускаете обиду, когда слышите это слово в свой адрес? Чувствуете ли вы действительно легкость в душе после этого дня?




Прощение, которое дано неискренне не облегчает состояния и отпускание обиды не происходит. Обиды продолжают копиться и разрушать вас изнутри. В эмоциональном плане легче вам не становиться, на уровне физики и энергетики ничего не изменилось.




В психологии такое прощение называется «псевдопрощением».
Ознакомьтесь с примерами псевдопрощения ниже
Комментариев нет.