КАК ВЫГРЕСТИ ИЗ ЛЮБОЙ ЖО5Ы и преодолеть любое ГОРЕ, БЕДУ: МАКСИМАЛЬНАЯ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ

41 Просмотры
Издатель
В каждой жизни порой случается горе, беда, трагическое событие - смерть близкого, развод, потеря работы, это событие вызывает сильнейший стресс и может нанести психологическую травму. Для того, чтобы справиться с этим событием, необходимо пройти через него, и желательно успешно, для этого нужно адекватно рационально по-взрослому действовать, предпринимать шаги для решения ситуации, действовать проактивно.
Но сильный стресс, который в этой ситуации возникает, блокирует, и человек может не знать, как правильно действовать, и в итоге он бездействует в этом стрессе.
Главная характеристика такой стрессовой ситуации - это многокомпонтеность, большое количество составных элементов. Каждый из которых вызывает эмоцию. Таким образом, в комплексной стрессовой ситуации возникает много разных сильных по интенсивности эмоций. Единственный выход выйти из этой ситуации - это осознать каждую из этих эмоций и на каждую из них записать соответствующую ей мысль.
Для этого нужно начертить круговую диаграмму, расписать каждую эмоцию как 1 сектор, присвоить каждой эмоции свою долю пропорционально её присутствию и осознать мысль, которая стоит за этой эмоцией. Видя их все перед собой, вы можете выбрать, как лучше всего действовать дальше и под влиянием какой эмоции совершить свой следующий поступок.
Например, во время развода у вас может быть эмоция тревоги (как я дальше буду жить без этого человека?), чувство вины( отношения распались из-за меня), грусти (нам вместе было так хорошо, у меня уже больше никогда не будет такой же сильной любви ни к кому), жалости (мне жаль моего экс-супруга, он неудачник), любви (я все еще люблю его), гнев (он испортил мне всю жизнь! он обманул мои ожидания), благодарность (он сделал для меня так много хорошего).

00:00 Вступление
01:40 Суть острых стрессовых ситуаций
05:08 Как выйти из острых стрессовых ситуаций
06:00 Как работать с диаграммой. Пример
11:27 Процентное соотношение эмоций в диаграмме
13:33 Возможные ошибки в осознавании стрессовых ситуаций
____________________________________________
Приглашаю вас на мой второй канал
на Vimeo: https://vimeo.com/strl

Если мои видео были для вас полезны, и вы хотите отблагодарить меня, то можете внести пожертвование:
1. https://donatepay.ru/don/streletskaya
2. На яндекс.кошелек 410014011220528
3. bitcoin:14WckknYyqmewLgyQ1Vnvt52arURkqryQ2
4. https://www.patreon.com/strelochka
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.