Диета имитирующая голодание Вальтера Лонго. Питание и метаболизм человека. Продолжительность жизни.

24 Просмотры
Издатель
Диета имитирующая голодание Вальтера Лонго. Питание и метаболизм человека. Продолжительность жизни.
Некто Вальтер Лонго (Valter Longo), изобрёл диету, имитирующую голодание, нечто типа диета долгожителей (Longevity Diet), которая якобы благоприятна для людей. Основа диеты (план питания): орехи, овощи с высоким содержанием клетчатки, бобы и фасоль, оливковое масло, рыба, почти полное отсутствие молочных продуктов, включая сливочное масло, отсутствие мяса животных и мяса домашней птицы, плюс периодическое пятидневное голодание. Эта диета низкокалорийного питания проходила испытания на мышах, и потом на людях. Разрабатывалась для пожилых людей.
Такая диета противоречит тому, как работает метаболизм человека. Единственное, что можно как-то приветствовать, это периодическое голодание. Фактически диета не покрывает потребности организма в нутриентах и витаминах. Отсюда вывод: утверждение что она способствует нейрогенезу и регенеарации бета клеток – это чушь. Метаболизм человека невозможно обмануть и изобрести что-то полезное вопреки его работе. Скорее всего диета Вальтера Лонго активирует неблагоприятный эффект воздействия на метаболизм.
Своей диетой низкокалорийного питания Вальтер Лонго хотел добиться увеличения продолжительности жизни / продления жизни, что на самом деле практически невозможно.

#ДиетаГолодание #ДиетаЖизнь #ЧеловекМетаболизм #ПитаниеПлан #ЖизньПродление

⬇️ ⬇️ ⬇️ ⬇️ ⬇️
✅ Консультации с доктором Никитой https://nikharlov.com/consult/
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.