ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ ПРО АППЕНДИКС, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ

8 Просмотры
Издатель
Дорогие друзья,
команда РОСКР рада пригласить вас на весенний вебинар по хирургии и онкологии, посвященный такой, казалось бы, всецело исследованной теме как аппендикс. Молодой хирург уверен, что все уже известно, опытный поинтересуется – что еще может преподнести этот коварный и загадочный орган?
Для того, чтобы раскрыть все тайное, мы организовали онлайн вебинар 19 апреля в 16:30 МСК «ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ ПРО АППЕНДИКС, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ». Мы пригласили самых авторитетных и опытных хирургов из ГКБ им. С.П. Боткина и других клиник Москвы. Приглашенные специалисты владеют огромным практическим опытом и теоретическим багажом знаний в области абдоминальной экстренной хирургии и онкологии. Компанию им составит команда экспертов из Онкоцентра им.Н.Н.Блохина.
Мы обсудим вопросы хирургической тактики и стратегии лечения аппендицита, а также поделимся самой актуальной информацией о новообразованиях аппендикса, представляющих собой редкую группу опухолей, которые часто обнаруживаются случайно во время планового или экстренного хирургического вмешательства по поводу аппендицита.
Первичный рак аппендикса гистологически разнообразен, и классификация этих опухолей исторически была запутанной из-за используемой нестандартизированной номенклатуры.
Тактика лечения и прогноз таких пациентов, как правило, обусловлены обширным разнообразием гистологических типов опухоли. Для этих редких опухолей не существуют рандомизированных проспективных исследований, лечение и прогноз в значительной степени определяются рекомендациями консенсусов основанных на ретроспективных анализах, которые мы кратко постараемся изложить на вебинаре.
Присоединяйтесь к нам на канале РОСКР 19 апреля в 16:30 МСК, задавайте вопросы экспертам в прямом эфире и получайте актуальные знания лучшего качества на YouTube канале Российского общества специалистов по колоректальному раку (РОСКР).
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.