Больная печень: симптомы и признаки. SNDIET

34 Просмотры
Издатель
Получить консультацию по питанию и приему добавок: https://sndiet.ru/consultation/?utm_source=youtube

00:00 Признаки и симптомы нарушения работы печени
03:28 Какие анализы сдать
03:54 Причины проблем с печенью
04:11 Добавки для улучшения работы печени
04:43 Осторожнее с БАДами!

Признаки и симптомы нарушения работы печени:

Снижение аппетита, высокая утомляемость, общая слабость, похудание, эпизоды кратковременных небольших повышений температуры тела, сложность в концентрации внимания, нарушения сна, раздражительность, слезливость, обидчивость и придирчивость, подозрительность к окружающим, истерические реакции.
Отеки – появляются на ногах и животе. Их причина в повышении кровяного давления в печеночной вене из-за повреждения органа при циррозе и накопления жидкости в брюшной полости.
Кожный зуд – вызван повышением уровня билирубина и желчных кислот в крови.
Пожелтение склер и кожи. Это связано с повышенным образованием билирубина (пигмента, который образуется в печени) или застоем желчи.
Ксантомы и ксантелазмы – поверхностные маленькие подкожные скопления жира. Появляются в области глаз, на запястьях, локтях и других участках тела.
Сосудистые звездочки на теле, на руках, верхней части тела, варикозно расширенные и заметные вены в области солнечного сплетения.
Непрозрачность ногтевой пластины.
Моча принимает вид насыщенного тёмного пива
снижается половое влечение. У мужчин ослабевает эрекция и увеличиваются в размерах грудные железы (гинекомастия). У женщин наблюдаются нарушения менструального цикла различного типа.
Синяки, появляющиеся после незначительных ушибов, из-за повышенной кровоточивости, к которой приводит нарушения в работе печени.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.