«МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!», анонс онлайн-встречи по теме «Рак легкого»

7 Просмотры
Издатель
Встреча состоится 10 сентября в 12:00 на официальных YouTube-каналах театра «Геликон-опера» и Научного общества «Медицинская практика», на странице общества в «Одноклассниках», на Youtube-канале «Мослекторий», на сайте телеканала «Доктор» и в официальной группе «Доктор» в Одноклассниках.

Злокачественные опухоли лёгких являются одними из самых распространенных онкологических заболеваний. В нашей стране рак лёгкого из года в год занимает третье место у мужчин и женщин и первое у мужчин. Согласно исследованиям, рак лёгкого может развиться у одного из каждых 15 мужчин и у одной из каждой 17 женщин. При этом у курильщиков риск развития рака лёгкого гораздо выше. К сожалению, в нашей стране только у 15% пациентов заболевание диагностируется на I, начальной, стадии и более чем у 42% пациентов на стадии, когда болезнь уже распространилась на другие органы. Поэтому так важно знать:
- Какие факторы риска развития рака лёгкого существуют?
- Как влияет курение, в том числе электронных сигарет и систем для нагревания табака, на развитие рака лёгкого?
- Можно ли предотвратить развитие рака лёгкого?
- Есть ли скрининг рака лёгкого, то есть выявление заболевания на начальных стадиях, когда еще нет никаких симптомов? Какое обследование нужно проходить и когда?
- На какие симптомы следует обращать внимание?
- Когда необходимо обратиться к врачу?
- Как проводится диагностика рака лёгкого?
- Какие современные подходы к лечению рака лёгкого применяются?
- Что можно и что нельзя пациенту с диагнозом «Рак лёгкого» после операции, во время лучевой или химиотерапии?
Об этом и не только расскажут ведущие специалисты России во время прямого эфира проекта «Мы вам поможем!», который проводится Научным обществом «Медицинская практика», театром «Геликон-опера» и радио «Комсомольская правда». На ваши вопросы ответят:
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.