Эфир проекта "Мы вам поможем" по теме "Рак лёгкого"

35 Просмотры
Издатель
24 сентября 2022г. в 12:00 (время московское) состоится прямой эфир проекта "Мы вам поможем!" по теме "Рак лёгкого". Рак лёгкого является одним из самых распространенных онкологических заболеваний. В нашей стране в структуре заболеваемости злокачественными новообразованиями он занимает третье место среди всего населения и первое у мужчин. Согласно исследованиям, рак лёгкого может развиться у одного из каждых 15 мужчин и у одной из каждой 17 женщин. При этом у курильщиков риск развития рака лёгкого гораздо выше. В России только у 15% пациентов заболевание диагностируется на I, начальной, стадии и более чем у 42% пациентов на стадии, когда болезнь уже распространилась на другие органы. Поэтому так важно знать:
- Какие факторы риска развития рака лёгкого существуют?
- Как влияет курение, в том числе электронных сигарет и систем для нагревания табака, на развитие рака лёгкого?
- Можно ли предотвратить развитие рака лёгкого?
- Есть ли скрининг рака лёгкого, то есть выявление заболевания на начальных стадиях, когда еще нет никаких симптомов? Какое обследование нужно проходить и когда?
- На какие симптомы следует обращать внимание?
- Когда необходимо обратиться к врачу?
- Как проводится диагностика рака лёгкого?
- Какие современные подходы к лечению рака лёгкого применяются?
- Что можно и что нельзя пациенту с диагнозом "Рак лёгкого" после операции, во время лучевой или химиотерапии?
Об этом и не только расскажут ведущие специалисты России во время прямого эфира проекта "Мы вам поможем!", который проводится Научным обществом "Медицинская практика", театром "Геликон-опера" и радио "Комсомольская правда". На ваши вопросы ответят:
- к.м.н. Даниил Львович Строяковский (заведующий химиотерапевтическим отделением ГБУЗ «Московская городская онкологическая больница № 62»);
- к.м.н. Марина Васильевна Черных (заместитель директора по лечебной работе НИИ клинической и экспериментальной радиологии, заведующая отделением радиотерапии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России);
- к.м.н. Виталий Валерьевич Бармин (руководитель Центра патологии средостения и миастении ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, торакальный хирург).
Как всегда, модерировать беседу будет к.м.н. Сергей Александрович Линник.
Присылайте ваши вопросы на адрес электронной почты info@medicalpractice.ru. Эксперты обязательно ответят на них в прямом эфире.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.