Цифровизация здравоохранения

8 Просмотры
Издатель
В ВКО успешно работает система PACS для архивации диагностических изображений. Как повлияла цифровизация на работу врачей, и оперативность диагностики онкологических заболеваний, расскажем в следующем материале. Все снимки, сделанные в медицинских учреждениях области, поступают в единую базу данных. Это удалось осуществить благодаря запуску в ВКО системы PACS для архивации диагностических изображений. Система цифровизации снимков несет немало плюсов, как для пациентов, так и для врачей.
По словам врачей, один из самых эффективных методов борьбы с онкологией – своевременное прохождение скринингов для раннего выявления заболевания. Такие исследования проводят в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в поликлиниках. Скрининг по выявлению рака молочной железы необходимо один раз в два года проходить всем женщинам в возрасте от 40 лет. Современные технологии позволяют выявить образования на самых ранних этапах их появления.

Внедрение цифровой системы хранилища диагностических изображений, по мнению врачей, дает возможность максимально сократить сроки постановки диагноза пациентам с онкологическими заболеваниями, а значит и лечение будет начато как можно скорее. Ведь при таком опасном заболевании как рак, часто именно время является решающим фактором. Способы диагностики и лечение онкологических заболеваний благодаря государственным программам поддержки медицины выходят на новый уровень развития. И уже могут конкурировать с лучшими зарубежными клиниками.
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.