Хирурга по РМЖ прозвали МОЛОДОЙ ГЕНИЙ | Наталья Пан "Ловец Врачей"

21 Просмотры
Издатель
Красивая грудь после рака молочной железы!
О таком пациентки даже боятся подумать. Многим делают мастэктомию, то есть полностью удаляют грудь, а вместе с ней и подмышечные лимфоузлы. Там ведь тоже могут быть раковые клетки. В итоге, нарушается отток жидкости и у женщины начинается лимфостаз, то есть отек.

«Это мелочи, зато жива!» - так мы привыкли думать. Но грудь – это, простите, не кусок мяса, а очень важная для нас часть тела, часть нас! И я за то, чтобы доктора всячески старались ее сохранить. О том, что все это возможно, я узнала от зарубежных профессоров. В той же Турции онкохирурги бьются за каждый сантиметр здоровой ткани. Конечно, в запущенных случаях женщине могут назначить мастэктомию. Но даже в этом случае ее будет оперировать и онколог, и пластический хирург.

Как проснуться после наркоза без опухоли и с новым бюстом? Что делают, чтобы оставить все лимфоузлы? Зачем после операции сразу проводить радиотерапию? О своих методах расскажет известный онкохирург из Турции. Кстати, он еще и отличный специалист по щитовидной железе. Врач рассказал - как ее прооперировать и не оставить пациента без голоса!
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.