фантазии нарциссов о рабах. Нарцисс Сара

29 Просмотры
Издатель
cLuStErBMiLkShAkE Вопрос: Что происходит с нарциссом, у которого не хватает даже базовых знаний и навыков для реализации собственных грандиозных фантазий?

Ответ: Такой нарцисс обращается к фьючерсному нарциссическому ресурсу, который создаёт эффект отложенной грандиозности. Нарцисс вынужден воздерживаться от своих грандиозных фантазий о настоящем времени и испытывает разочарование. Он откладывает на будущее (неопределенный срок) исполнение своих мечтаний, которые поддерживают его ложное Я.

Нарцисса привлекает деятельность (или фантазии), которая, как они свято верит, некоторое время спустя сделает его знаменитым, обладающим властью, влиятельным или значительным. Его сознание переполнено фантазиями, вытеснившими мысли о неудачах.

Расстроенный и ожесточённый нарцисс в своём представлении соразмерен Истории, Богу, Вечности, Грядущим Поколениям, Искусству, Науке, Церкви, Стране, Нации и так далее. Он представляет, как некие люди в неопределённом будущем оценят его собственное великолепие. Таким образом нарцисс находит утешение в объятиях Хроноса.
Отложенная грандиозность - адаптивный механизм, который сглаживает колебания грандиозности и ничтожности.
Мечты и фантазии – это нормально. В преддверии действия и в ожидании благоприятных обстоятельств они – составляющие процесса подготовки к реализации возможностей. Но здравые фантазии отличаются от грандиозности.

У грандиозности есть четыре компоненты.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.