У меня шиповонные ноги | Анимированная история про специальные кроссовки

59 Просмотры
Издатель
Раньше я занималась легкой атлетикой и мне нравилось бегать по утрам. То есть у меня были достаточно близкие отношения со спортом. Даже в комнате у меня висели плакаты с лозунгами “Движение - это жизнь” и с пропагандой ЗОЖ. И, признаюсь честно, я презирала тех, кто жрал, травился гадостями, набирал вес и ленился даже пройтись пешком несколько остановок. Я называла таких людей ленивыми попами и говорила, что они слабаки и бездельники.
Пару лет назад я собиралась на очередную пробежку и, надев кроссовки, заметила, что мне больно наступать на одну из ног. Я решила, что это мозоль, так как мозоли - частое явление у бегунов и не придала ей особого значения. Только вот позаниматься я в тот день так и не смогла, потому что было ощущение, что в больную стопу воткнута иголка и именно она мешает мне бежать. В общем, тогда я подумала, что каким-то образом мне в ногу попала заноза и решила пойти домой, чтобы вытащить ее.
Что ж, это была не мозоль и не заноза, это была белая твердая ерунда, размером с половину рисинки, которая торчала из моей стопы. Я не знала что это, но была уверена, что вскоре она пройдет. А пока… Пока я буду наступать одной ногой на пятку и повременю с тренировками.
Но проклятый прыщ не прошел ни через неделю ни через месяц, и постоянно болел во время ходьбы. Только тогда я решилась показать его маме и она сказала, что нужно обязательно показаться врачу.
В клинике мне сообщили, что это так называемая “шипига” и ее нужно удалить. “Ну удалять, так удалять. Не буду же я жить с ней вечно.” - подумала я и в тот же день мне хирургическим путем вырезали ненавистное образование из ноги. Было неприятно, даже больно, но я знала ради чего я это терплю и была готова потерпеть еще пару недель, пока нога полностью не заживет.
Но впереди меня ждало большое разочарование, потому что шипига не только не прошла, но и появилась снова, уже больше и больнючее прежней, а вместе с ней по соседству образовалось еще две. Испугалась я тогда не на шутку и сразу же побежала к врачу с вопросом - что же он наделал и какого черта?
Думаю, стоит опустить мои дальнейшие скитания и муки, скажу одно: мне удаляли шипиги и лазером и при помощи жидкого азота несколько раз, но результата не было. Их становилось все больше и казалось, что скоро все мои стопы будут в этих проклятых шипах. Не дала результата и гормональная терапия, поэтому вскоре я перестала ходить в больницы совсем. Нужно было искать какой-то другой выход.
Ах, да. К тому моменту я практически не могла ходить, и была готова научиться передвигаться на руках, лишь бы хоть как-то восстановить свое право на нормальную жизнь, начать ходить в школу и гулять. Про спорт уже и речи не шло. Ну это так, мечты, потому что по факту я перешла на домашнее обучение и практически перестала выходить из дома.
Примерно через пол года обе мои стопы полностью были покрыты шипигами и их длина достигала примерно одного сантиметра. К тому моменту я уже не могла даже дойти до туалета, из-за полного отсутствия движений и тресса я начала жиреть и впала в сильнейшую депрессию. Я даже не могла спать, потому что когда шипиги касались чего -либо, они начинали ужасно болеть.
Я стала превращаться в тех, кого когда-то презирала, а ведь некоторые из них, возможно, тоже не могли вести ЗОЖ и заниматься спортом по состоянию здоровья. Какой же эгоистичной и недальновидной я была. Может быть эти шипиги - наказание за мою высокомерность? Если честно, я часто думаю, что это именно так.
К моему огромному счастью моя мама очень активный человек с кучей друзей по всему миру и поэтому вскоре она преподнесла мне обалденный сюрприз. Перед этим она сделала слепки моих ног, сказав, что так надо для лечения, а через месяц она вручила мне специальные бутсы. выполненные на заказ специально для меня, где было отверстие под каждый шип и поэтому ходить в них было совсем не больно. Я была счастлива, ведь с тех пор я снова начала возвращаться к нормальной жизни.
Если честно, я уже не надеялась на какие-либо положительные изменения в моей ситуации, но вскоре они произошли. Шипиги на моих ногах окаменели и перестали приносить мне дискомфорт. То есть по сути моя кожа на ступнях огрубела настолько, что они превратились в копыта. Примерно как у лошадей, но в шипованные.
И когда очередная пара моих специальных бутсов развалилась, я сказала родителям, что больше не нуждаюсь в особой обуви и не стоит тратить на нее целое состояние. Отныне я буду ходить прямо так. Не поймите меня неправильно. Реально каждая пара бутсов обходилась для нас в сумму с тремя нулями и это совсем немало для нашей семьи.
Да, люди стали коситься на меня, некоторые считали меня за мутанта, другие за тролля, думая, что это моя специальная обувь. Но мне было все равно. Я вспоминала все, что мне пришлось пережить за последнее время и понимала, что сейчас в наиболее выгодном положении, по крайней мере у меня ничего не болит, а это уже счастье...
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.