Толстый, больной и почти мёртвый ( русская озвучка)

44 Просмотры
Издатель
«Толстый, бoльнoй и пoчти мёртвый» — после этого вердикта врачей 40-лeтний aвстрaлийский бизнесмен Джo Кросс, весивший 150 кг, выбросил кучу тaблетoк, котoрые принимал 8 лeт, купил сoковыжимaлку, сел в машину и отправился куда глаза глядят по дорогам США. Его цель — 60 дней пить только свежевыжатые соки из фруктов, овощей, зелени и посмотреть, сможет ли это вернуть ему здоровье и стройность. Все путешествие снимал на камеру оператор, которого Джо пригласил с собой, чтобы труднее было бросить затею.

Твоё здоровье - в твоих же руках, а болезнь - это личный выбор каждого!
Эти простые аксиомы подтвердил Джо Кросс - австралиец, создавший фильм о том, как можно изменить себя и всю свою жизнь.
Джо был очень толстым, больным и почти мёртвым - молодым человеком, не заботящимся о своём здоровье и о том, что он ест.
Но однажды Джо сказал "Довольно! Я начинаю новую жизнь!"
Кардинально изменив свой рацион питания, Джо отказался от привычной цивилизованной еды и провёл 60-дневное "соковое голодание", употребляя только свежевыжатые соки.
Ничего животного и искусственного, только соки в течение 2х месяцев.
Он общался с людьми на улицах, показывая пример того, как можно сделать из толстого себя - "опухшей овцы" - снова молодого и здорового человека.
При этом, Джо успел помочь ещё нескольким людям серьёзно изменить свою жизнь в лучшую сторону. Возможно, этот фильм поможет и вам, не прибегая к лекарствам и сомнительным процедурам, снова стать стройным и здоровым, следуя примеру Джо.

Исследования медиков-адвентистов показали, что вегетарианцы употребляют в два раза больше витамина А и в четыре раза больше витамина С, чем невегетарианцы. Замедляющие старение витамины А, Е и С снижают риск заболевания раком. Первоначальное питание людей было богато фруктами и овощами, которые содержат эти витамины в значительных количествах. Пища животного происхождения не снабжает в той же мере этими питательными веществами.

Витамин А из продуктов животного происхождения и бета-каротин из продуктов растительного происхождения (в организме он преобразуется в витамин А), как показали исследования, снижают риск возникновения рака эпителиальных тканей (кожи, легких, мочевого пузыря, шейки матки, некоторых видов рака желудочно-кишечного тракта, некоторых видов рака молочной железы и рака желчного пузыря). Бета-каротин, как показало большинство исследований, по-видимому, более эффективен, чем витамин А, который в естественном виде является веществом животного происхождения56.
“Рассмотрены приблизительно 200 исследований, в процессе которых изучалась связь между употреблением фруктов и овощей и возникновением многих видов рака — легких, толстой кишки, молочной железы, пищевода, полости рта, желудка, мочевого пузыря, поджелудочной железы и яичников. Статистически значимый защитный эффект от употребления фруктов и овощей был выявлен в 128-ти из 156 исследований, результаты которых отражали степень возникновения относительного риска. Люди, диета которых отличалась низким употреблением фруктов и овощей (по крайней мере четверть населения), в большинстве случаев подвержены в два раза большему риску заболеть раком по сравнению с теми, кто употребляет их в большом количестве, даже с учетом потенциально опасных факторов. Что касается рака легких, существенный защитный эффект был обнаружен в 24-х из 25 исследований, даже с учетом фактора курения в большинстве случаев. В частности, употребление фруктов оказывало существенное защитное воздействие на организм человека в отношении рака пищевода, полости рта и гортани, что подтверждено 28-ю из 29 исследований. Веские свидетельства в пользу защитного эффекта, получаемого от употребления фруктов и овощей, были выявлены в отношении рака поджелудочной железы и желудка (в 26-ти из 30 исследований), так же как и в отношении рака прямой кишки и мочевого пузыря (в 23-х из 38 исследований). В отношении рака шейки матки, яичников и матки значительный защитный эффект был выявлен в 11 исследованиях из 13-ти, а в отношении рака молочной железы сильный и последовательный защитный эффект был обнаружен при мета-анализе. Очевидно, что серьезных сдвигов в сторону улучшения здоровья общества можно достичь посредством существенного увеличения употребления этих продуктов”57.
При употреблении сырых фруктов и овощей риск заболевания раком поджелудочной железы снижается58. Риск возникновения рака полости рта и горла уменьшается вдвое благодаря употреблению большого количества фруктов и овощей.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.