Татьяна. Ломать, чтобы строить. Почему в Финляндии сносят внешне хорошие дома

43 Просмотры
Издатель
#борьбасплесеньювФинляндии #какживутвФинляндии #ТатьянаВатаненблогер #жизньвФинляндии
#строительствовФинляндии #YouTubeоФинляндии #осеньвФинляндии #вредплесени

Адрес этого видео: https://youtu.be/gQA03AhAJtw

Друзья!
В этом видео вы узнаете почему так важно для здоровья человека состояние нашего жилья, школ, больниц и административных зданий. На примере Финляндии постаралась показать как тут пытаются решить эту проблему.
В этом видео я так же затронула тему важности соблюдения санитарных норм, в частности, в финских школах.
Татьяна. Хотите на работу в Финляндию? - Пожалуйста! Примут с удовольствием 2.10.21
https://youtu.be/MWXeohgP0N4
Здесь вы можете ознакомиться с краткой информацией о вреде плесени в жилых помещениях
Чем опасна плесень в квартире для здоровья человека и существует ли она? В квартире плесневые грибы «наносят удар» не только по материалам, из которых построено здание, особую опасность причиняют здоровью человека.
Плесень и грибы портят внешний вид вашего жилья, разрушают деревянные постройки, в виде болезнетворных испарений проникают вместе с воздухом в легкие и кровь человека и домашних питомцев, отчего могут развиться серьезные болезни. Главное, не упустить из виду момент появления плесени в квартире, и нанести ей удар, устранить все причины ее образования.
Какую опасность таит плесень
Плесень же на самом деле является грибом, который образуется в местах с сопутствующими благоприятными условиями, а это повышенная влажность, отсутствие доступа воздуха и повышенная температура.
Плесень в квартире
Плесневый гриб способен образовываться из споры, так называемые «семена». Такое «растение» покрывает поверхность произрастания с молниеносной скоростью и избавиться от него бывает порой очень сложно.
Важно! Всю проблему и опасность составляют споры плесени.
В воздухе споры находятся во взвешенном состоянии и при дыхании попадают в дыхательные органы и далее по всему телу живого организма. Плесневые грибки со временем разрушают стены, потолок, пол помещения.
Ученые многих медицинских институтов разных стран давно изучают грибки и выявляют болезни, которые появляются при контакте с ними:
• лейкоз;
• рак;
• детский диатез;
• аллергия;
• астма;
• заболевания дыхательной системы: бронхит, трахеит, воспаление легких;
• синусит, гайморит;
• снижение иммунной системы;
• молочница;
• стоматит;
• конъюнктивит;
• болезни опорно-двигательного аппарата и др.
Особое внимание отводится детским заболеваниям, так как их иммунитет еще не сформирован, то они более всего подвержены страданиям от грибковых спор. Но не стоит впадать в панику при виде плесени на стенах.
Важно заранее проводить профилактику: влажную уборку, максимальное проветривание, устранение затемнения пространства, проводить дезинфекцию, вовремя избавляться от хлама, мусора.
Попадание на кожу
Не менее опасно соприкосновение кожных покровов человека с грибком. Обычно это трудноизлечимые болезни, а при сниженном иммунитете часто заканчивающиеся смертью.
При контакте кожи человека с грибком возникают заболевания, которые называются микозы, когда поражаются верхние слои эпидермиса, подкожно-жировая клетчатка. Далее проблема переходит глубже, провоцируя болезни костей, мышечной массы, переходя на внутренние органы.
Заключение
Рассмотрев болезни, возникающие от поражения организма спорами грибка и плесени, каждый домовладелец должен уяснить для себя, что опасность существует и не малая. Чтобы с ними не столкнуться нужно ограничить свою квартиру от чрезмерной сырости, неприятных запахов и сильного затемнения пространства.
******
Пишите, если что удивило вас в этом видео. Ваши комментарии дают мне всё больше уверенности в развитии канала, который уже преодолел свой четвёртый рубеж.
БлагоДарю всех за подписку на канал и комментарии.
Для новых зрителей: если видео понравилось, и вы подписались, то не забудьте нажать на колокольчик, чтоб быть первыми зрителями следующих видео.
Приятного просмотра. Всем удачи и до встречи в следующих видео.
Здесь можете посмотреть некоторые интересные видео, каждое из которых мне одинаково дорого, т.к. в них вложена частичка моей души.
Татьяна. Сбор клубники в Финляндии 2018. Что нужно знать.
https://youtu.be/xGss4_tbpUc
Татьяна. Сбор клубники в Финляндии 2018. Мой личный опыт.
https://youtu.be/b2JILXVwT5w
Княжна Китти Мещерская - раненая птица. Рассказ, который многих заставит задуматься… 28.3.21
https://youtu.be/JjTE6lOir6I
Даниил Кютинен. Пекарь-легенда блокадного Ленинграда. ч.1 ГОЛОД
https://youtu.be/jsiQWzUaYxQ
Даниил Кютинен. Блокада Ленинграда. Судьба его семьи. Эвакуация. ч.2


Я в ОК
https://ok.ru/tatyana.ovsyannikovavatanen
Я в VK
https://vk.com/id65460734
Я в Facebook
https://www.facebook.com/tatjana.vatanen
Мой YouTube канал
https://www.youtube.com/channel/UCPYG2CrHHKD0To9N0t7QNog?view_as=subscriber
Я в Яндекс Дзен
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5e16fa129515ee00aee30aa7
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.