СТРАХ СМЕРТИ. Слиптрек Домбровского

46 Просмотры
Издатель
Слиптрек Дмитрия Домбровского "СТРАХ СМЕРТИ".
0:22 - Страх Смерти
24:00 - Что будет после смерти?
49:38 - Страх Смерти в Древней Греции
1:03:24 - Онкология и Страх Смерти
Читать весь текст слиптрека здесь https://domdao.ru/strah_smerti/
Семинары/ретриты очно в Европе https://domdao.ru/retreat_austria/
Обучение онлайн https://domdao.ru/cabinet/online/
Поблагодарить автора и помочь материально https://ko-fi.com/domdao
Вся информация на сайте https://www.domdao.com/
Слиптреки - это специальные гипнотические индукции, сопровождающие вас в сон. Вы засыпаете, отвлекаясь от психотравмирующих факторов, вызываемых телевизором, радио и другими средствами массовой информации. Вы восстанавливаете работоспособность организма и нервной системы.
От того, с какими мыслями и образами вы засыпаете зависит ваше самочувствие, настроение и окружающая действительность. Не смотрите перед сном телевизор, не ведите пустые разговоры, не играйте в компьютерные игры. Помните, что засыпая, вы ежедневно программируете свою психику. Ваша жизнь неразрывно связана с теми установками, которые записываются в подсознание перед засыпанием.
Засыпайте правильно!
Текст - Дмитрий Домбровский
Музыка (с 1:14:41) - Олег Савка (https://www.youtube.com/c/MysticSoundofMeditation)

Чем более состоятельным становится человек, тем больше он влюбляется в жизнь. Тем больше ему нравится каждый проживаемый им день, тем больше ему нравятся самые простые, обыкновенные вещи. Ощущение счастья и внутренней радости постепенно становятся базовым состоянием сознания и человеку хочется продлить это ощущение на как можно большее время.
Состоятельные люди заботятся о своём здоровье, заботятся о своём теле. Чем дальше, тем больше хочется жить, ценить каждый миг, каждое мгновение.
Лёжа в постели, обнимая любимого человека ему хочется, чтобы всё это продолжалось вечно. Позитивный эмоциональный фон наполняет человека неописуемым восторгом, ощущением безудержной благодарности к бытию, всему сущему, всей Вселенной. И чем больше человек влюбляется в жизнь, тем чаще в сознание вонзаются острые и холодные мысли о том, что всё не вечно. Над его сытой, безоблачной жизнью расправляет свои чёрные крылья незримый, но вездесущий Страх Смерти.
Благодаря именно этой ментальной занозе - страху смерти - появился Буддизм.
Напомню, что в 6-м веке до нашей эры, то есть, почти две с половиной тысячи лет назад молодой богатый и жизнерадостный принц Сиддхартха Гаутама выйдя со своим слугой за ворота собственного дворца впервые в своей жизни увидел больного проказой человека, увидел дряхлого немощного старика и увидел мертвеца. Информация о том, что все люди смертны, и что он, принц Гаутама тоже не избежит этой участи, надолго омрачила сознание и жизнь юноше. Возможно, принц был излишне впечатлительным, но именно этот факт сыграл важнейшую роль в дальнейшей судьбе молодого человека...

Как известно, принц под покровом ночи сбегает из дворца, (оставив любящего отца и жену, богатства и развлечения) и в течение 6 лет он будет скитаться по Индии в поисках ответа и решения самого важного вопроса: как избавиться от страдания, вызываемого самим фактом неизбежности старости, болезней и смерти. Неужели теперь вся жизнь будет отравлена этими ядовитыми иглами осознания тщетности бытия?

Как мы помним, исхудавший и отчаявшийся найти решение, изнемождённый принц в конце-концов окончательно теряет надежду и почти что сдаётся «жизни, которая есть ни что иное, как страдание». Обессиленный Гаутама больше не хочет ни скитаться, ни искать ответ или решение, он хочет просто перестать существовать. Гаутама в течение 49 дней медитирует под деревом Бодхи не надеясь больше ни на что.

И вот на 50 день с его мозгом происходит невероятная трансформация. Нейрофизиологи сказали бы, что в мозге Гаутамы, ставшим в этот момент Буддой произошёл нейронный взрыв. То ли 6 лет скитаний и жёсткая аскеза, то ли запредельная усталость, истощение и отчаяние, то ли длительные практики медитаций или магические грибы, в изобилии растущие в этих районах Индии, а может всё вместе взятое и вызвало те грандиозные нейро-физиологические изменения в восприятии молодого принца.

На 50-й день принц Гаутама становится Буддой. Надо отметить, что «Будда» - это древне-индуистское понятие, обозначающее состояние сознания - некий нейро-физиологический режим, в котором может находиться мозг человека. Принц Гаутама сообщает аскетам, с которыми провёл многие годы в скитаниях и лишениях, что он достиг состояния Будда. С тех пор принца будут называть не Гаутамой, а именно Буддой - словом, описывающим нейро-физиологическое состояние мозга...

Читать весь текст слиптрека здесь https://domdao.ru/strah_smerti/

Записаться на приём https://domdao.ru/
Ретриты, семинары https://www.domdao.com/
Фэйсбук https://www.facebook.com/domdao
Инстаграм https://www.instagram.com/dmitrydombrovsky/
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.