Спидофобы - равный консультант // риск заразиться ВИЧ, тревожное расстройство, мифы о ВИЧ

60 Просмотры
Издатель
Если вы когда-либо боялись заразиться ВИЧ при поцелуе, через зубную щетку или во время плавания в бассейне - то у вас был классический пример спидофобии. В легкой форме такая тревожность по поводу собственного здоровья может быть у большинства людей, но у многих страх принимает ненормальные формы.

Люди пересдают анализы десятки раз, пишут врачам, задают вопросы на форумах и боятся ездить в метро. Обычно, тут нужна помощь психолога, но равные консультанты сталкиваются с этим очень часто.

О том, кто такие спидофобы, рассказывает Владимир, равный консультант университетской клиники H-Clinic.

Видео подготовлено в рамках партнерского проекта ко Дню борьбы со СПИДом совместно с университетской клиникой H-Clinic. H-Clinic – независимая экспертная клиника, специализирующаяся на диагностике и лечении инфекционных заболеваний.

Узнать больше о клинике или записать на консультацию можно по ссылке: https://h-clinic.ru/?utm_source=youtube&utm_medium=chanel&utm_campaign=video1

http://pavlova.dog/

Медицинский самиздат.

Скальпелем слова рассекаем лживые ткани и обнажаем здравый смысл. Пишем про болезни, врачей, вирусы, операции, витамины и streptococcus pneumoniae.

Читайте и смотрите нас в соцсетях:

https://vk.com/pavlova_dog
https://www.facebook.com/pavlovasobaka
https://t.me/pavlovasobaka
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.