Специальный летний выпуск. Заяц. Выпуск от 09.07.2023

9 Просмотры
Издатель
"Заяц" завершает специальные летние выпуски на морском побережье в турецкой Антальи. В завершающем специальном летнем выпуске: как не упустить признаки развития рака кожи у детей; инфекции от питомцев: токсоплазмоз; когда в педиатрии применяется ипратропия бромид; вопросы педиатру о разном.
Редкий рак у детей. Меланома. Как не упустить признаки самого злокачественного вида рака кожи у детей- меланомы, которая возникает из-за малигнизации клеточной ДНК меланоцитарных клеток в составе базального слоя эпидермиса, вырабатывающих меланин?
Инфекции от питомцев: токсоплазмоз. Возбудитель токсоплазмоза- одноклеточный простейший микроорганизм- Toxoplasma gondii передается от ваших домашних котов, зараженных токсоплазмой. У здорового человека токсоплазмоз может никак не проявляться, но для некоторых категорий пациентов инфекция может оказаться опасной. Для каких категорий пациентов заражение токсоплазмозом является небезопасным?
Фармакологический Заяц. Когда и в каких целях в педиатрии применяется локатор М3-периферических холинорецепторов- ипратропия бромид, выпускаемый в виде аэрозоля для ингаляционного введения при лечении бронхиальной астмы?
Вопросы педиатру о разном. Какой лекарственный препарат используется для расширения зрачка при проведении диагностических процедур с целью выявления патологических аномалий остроты зрения у детей? Применяются ли в педиатрии нейролептики? Где расположены М- и Н-холинорецепторы у детей? Что такое синокаротидный клубочек в просвете сонной артерии? Следует ли назначать ребенку метилурацил в период выздоровления после перенесенных длительных инфекционных заболеваний? Специальный летний выпуск. Заяц. Выпуск от 09.07.2023. Имеются противопоказания! Следует проконсультироваться со специалистом! Информация носит ознакомительный характер! В эфире - 200-й выпуск передачи "Заяц" на Первом Канале.
#педиатрия #заяц #первыйканал #лето2023 #анталья #пляж2023
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.