Солнце и солнцезащита. Разбираемся вместе с дерматологом.

57 Просмотры
Издатель
Действительно ли солнце – наш лучший друг? Что вы знаете о его влиянии на кожу? Почему так важно использовать солнцезащитные средства? Как правильно их подбирать наносить?

О важности защиты от солнечных лучей говорим с дерматологом и дерматоонкологом Богданом Викторовичем Литвиненко.

Краткие и очень важные моменты из видео, которые необходимо знать каждому:
1. Доказано негативное влияние солнечных лучей на кожу. Есть прямая связь влияния солнечных лучей на кожу и появления на ней злокачественных нообразований. Кроме того, влияние ультрафиолета способствует фотостарению кожи.
2. Существует два вида солнечных лучей, влияющих на нашу кожу: типа А - это UVA-лучи (более опасные и агрессивные, могут вызвать злокачественные образования на коже) и типа Б – UVB-лучи (могут провоцировать солнечные ожоги).
3. UVA-лучи проникают через одежду, тучи, стекло. Солнцезащитные средства необходимо наносить в течении всего года, в любую погоду, и на все тело
4. В загаре нет ничего хорошего. Это защитная реакция организма.
5. Нету хорошего ультрафиолета. И UVA и UVB – это части спектра, от которых нужно защищать кожу и детей, и взрослых.
6. Детям до 6 месяцев категорически нельзя находится под прямыми солнечными лучами. Для детей от 6 месяцев обязательно необходимо использовать солнцезащитные средства.
7. Для детей необходимо выбирать определенные солнцезащитные средства, разработанные с учетом всех особенностей детской кожи. Средства должны быть гипоаллергенными.
8. Все современные солнцезащитные средства должны обеспечивать защиту от двух типов лучей UVA и UVB. SPF – показатель защиты от UVB. Абривиатура UVA на упаковке означет обеспечение данным средством защиты от UVA лучей.
9. Солнцезащитные средства должны содержать комбинированные фильтры.
Доказано, что именно комбинация физического и химического фильтров дает максимальную защиту.
10. Лучше покупать солнцезащитные средства в аптеках среди продуктов дерматокосметики. Средства известных и проверенных брендов, которые прошли все необходимые клинические исследования и имеют доказанную эффективность как для взрослых, так и для детей.
11. Наносить средство необходимо на всю поверхность тела минимум за 20 мин до выхода на улицу. Каждые два часа средство нужно перенаносить. Также важно переносить крем каждый раз после выхода из воды.
12. Пять случаев серьезного солнечного ожога в первые 20 лет жизни увеличивают риск меланомы (рака кожи) на 80%. Важно защищать кожу от солнца с раннего возраста.
13. Необходимо проверять родинки на своем теле и приучать к этому всех членов вашей семьи для раннего выявления рака кожи. Родинки должны быть: симметричные, иметь ровный край, однородные по цвету, диаметром менее 6 мм. Если вы видите, что они меняют цвет, размер, границы, на них появляются корочки, трещины или родинка вообще пропала, то срочно нужно обратиться к врачу.

В аптеках представлены качественные и эффективные солнцезащитные средства Антелиос бренда La Roche-Posay, с безопасными формулами и комфортными текстурами. Формулы протестированы под дерматологическим и педиатрическим контролем, подходят для чувствительной кожи детей и взрослых.
La Roche-Posay - пионер в исследованиях и разработках инновационных солнцезащитных средств, которые имеют ультравысокую степень защиты от лучей типа А и типа Б (UVA, UVB).

Официальный сайт https://www.laroche-posay.ua/uk-ua/anthelios
АДД https://www.add.ua/ua/anthelios2020.html
Аптека 911 https://apteka911.ua/ua/shop/brands/la-roche/zaschita_ot_solntsa
Розетка https://rozetka.com.ua/ua/sunscreens/c2048517/producer=la-roche-posay;seller=rozetka/

Журнал доктора Комаровского: https://bit.ly/3BC4qnX

Доктор Комаровский - детский врач, телеведущий, автор книг о здоровье детей и здравом смысле родителей.

Доктор Комаровский в:
Инстаграме: https://www.instagram.com/DOCTOR_KOMAROVSKIY/
Телеграме: https://t.me/dr_komarovskiy
Фейсбуке: https://www.facebook.com/komarovskiynet
Тиктоке: https://www.tiktok.com/@doctor.komarovskiy
Вконтакте: https://vk.com/eokomarovskiy
Официальный сайт: https://komarovskiy.net/
Интервью - https://www.youtube.com/channel/UCDMUNpoDO9toLhM1-3FPGIQ
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.