Сборка двигателя переходного иж юпитер 5

56 Просмотры
Издатель
В этом выпуске я начал собирать двигатель, а именно кривошипные камеры.

Все желающие могут помочь и поддержать проект, на запчасти, на бензин, на развитие канала и тд.
Донат: https://www.donationalerts.com/r/derevenskiy_bolvan
Сбер: 5469 2600 1726 1218

Для тех кто не знает, я купил этот иж юпитер 5 переходку 1985 года от первого хозяина (у деда) в нерабочем состоянии. Как он сказал что нет компрессии, так как обломана шпилька какая-то... Проблемы с поршневой, ну а так же с зажиганием проблемы как обычно.
В итоге мотоциклом никто не занимался и его забросили в таком состоянии на 15 лет и закопали под кучу хлама в гараже.

В прошлых выпусках я взялся за восстановление этого ижа, а точнее начал искать неисправности. Разобрал поршневую, вскрыл крышки на двигателе, и так далее...
В итоге увидел поршневую в плохом задранном состоянии, но менять всё-равно было не на что, после чего просто всё собрал обратно и решил попробовать его завести. Запуск прошел успешно, и я уже успел сделать первый выезд. Но как и следовало ожидать нормально ижак не поехал, тяги на низах практически не было, и только при разгоне и на высоких оборотах мотоцикл ехал хорошо. Далее на этом же первом выезде обломило кольцо на поршне и окончательно его уничтожило. После чего я расточил ремонтный поршень наждачкой для того чтобы он вошел в цилиндр. Процедура прошла успешно!
На данный момент я уже полностью разобрал мотор своего иж юпитер 5, определился с нужными запчастями, закупился ими, и уже начал собирать кривошипные камеры на иж юпитер 5 переходном.

Дальше планирую откапиталить движок, и заняться полным восстановлением данного мотоцикла. Полностью покрасить, отполировать каждую деталь, и довести до состояния нового!
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.