"РЕЖИССЁР И СЦЕНАРИЙ - ГОЛЛИВУДСКИЕ ПРИЁМЫ ПРЕПРОДАКШН. Шаг 1". Мастер-класс V МРКФ

40 Просмотры
Издатель
В рамках образовательных программ V Международного Русского кинофестиваля - мастер-класс члена жюри нашего конкурса Александра Каурых, который называется:
"Режиссер и сценарий - голливудские приемы препродакшн. Шаг 1"
Вас ждëт много интересной, а главное полезной информации, построенной на голливудском опыте кинопроизводства, которая позволит избежать многих ошибок в один из самых ответственных периодов кинопроизводства - препродакшн.
Также Александр расскажет о своëм новом проекте - "РЕЖИССУРА ЦИФРОВОГО КИНО" на высших курсах ВГИКа, который будет целиком посвящен получению практических навыков и приемов работы режиссера в условиях современного кинопроизводства.

Каурых Александр Евгеньевич - кинорежиссер, сценарист, педагог.
Член Союза кинематографистов Российской Федерации. Член гильдии кинорежиссеров игрового кино России. Действительный член Евразийской Академии Телевидения и Радио. Member of International Digital Media and Arts Association (USA). Member of The Digital Media and Wireless Association of BC (Canada). Руководитель творческой мастерской «Режиссура цифрового кино» на Высших курсах кино и ТВ ВГИК.

В 2012 г. получил лицензию на преподавание и сертификат специалиста по курсу "The Master Course In High-End Blocking & Staging" («Сложно-постановочная мизансцена на экране») от компании-разработчика HOLLYWOOD CAMERA WORK.

В 2013 г. учился драматургии и сценарному мастерству у Кристофера Воглера, а скрипт-докторингу и структурированию сериалов у Нила Ландау на практическом проекте в 2014-15гг.

В период с 2010 по 2017 гг. сотрудничал с Electronic Arts Sports на образовательных проектах в области New Media, выступая с гостевыми лекциями в Vancouver Film School и Centre for Digital Media (Vancouver, Canada).

Разработал и в настоящее время с успехом читает эксклюзивные авторские образовательные курсы «Грамматика языка кино», «Режиссура превизуализации», «Голливудские приемы выразительного мизансценирования на камеру» и «Работа камеры на площадке, сториборд и монтаж» во ВГИКе им. С.А. Герасимова и в киношколе Александра Митты. С 2013г. по 2018г. преподавал авторский курс «Грамматика киноязыка и пред-режиссура» в Московской школе кино.

В 2021 году получил сертификат эксперта по курсу "DIGITAL PRE-VISUALIZATION IN FILM PRODUCTION" («Цифровые превизуализации в кинопроизводстве») на основе Frame Forge Storyboard Studio от INNOVENTIVE SOFTWARE, LLC (USA) и лицензию преподавателя.

А мы напоминаем, что киноленты конкурсного показа доступны для просмотра на нашем сайте:
https://www.russianfilmfest.ru/2021allfilms
Больше новостей на нашем Телеграм-канале "Русский кинофестиваль":
https://t.me/russianfilmfest
Подписаться на Телеканал ЖИЗНЬ:
☀ https://www.youtube.com/channel/UC2brVaGvr6d6Cr5S-Y2GvIQ?sub_confirmation=1

Ссылка на этот видеоролик: https://youtu.be/aVts4bXwj90
#РусскийКинофестиваль
Телеканал ЖИЗНЬ - это авторские программы
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.