Революция в лечении рака молочной железы Реальность или будущее

3 Просмотры
Издатель
ОНКОЛОГ АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ: «ПРИ РАКЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЫ ДЕЛАЕМ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ГРУДЬ»

Рак молочной железы — самое распространенное онкологическое заболевание среди женщин в России. В 72% случаев он диагностируется на ранних стадиях, когда прогноз благоприятный. О новых методах диагностики и лечения РМЖ в эфире на Медиаметрикс рассказал врач-онколог, хирург, маммолог клиники «Евроонко», к.м.н. Александр Волков.

«Наука не дремлет и не стоит на месте. Ежедневно проводятся исследования новых препаратов, новых видов материалов. Изменились подходы к лечению рака молочной железы. Раньше была тенденция к агрессивному хирургическому лечению — к мастэктомии. Сейчас мы стараемся уменьшить объем хирургического вмешательства. Каждый раз, планируя операцию, мы отвечаем на многие вопросы, чтобы решить, в каком объеме прооперировать пациентку. И зачастую, если нет противопоказаний, выполняются органосохраняющие операции».

Александр Волков рассказал о вдохновляющих случаях лечения запущенного рака молочной железы из своей практики, подчеркнул, что это не приговор и всегда нужно бороться. Онколог ответил на вопросы, может ли мастопатия перерасти в рак, возможна ли беременность после лечения РМЖ, что делать женщинам с плохой наследственностью, какие результаты показывает таргетная терапия и иммунотерапия, а также дал рекомендации по профилактике рака груди.



Вступайте в наши группы в социальных сетях:

Telegram https://t.me/euroonco_ru
ВКонтакте: https://vk.com/euroonco
Instagram: https://www.instagram.com/euroonco.ru
Одноклассники: https://ok.ru/eurooncoru


▲ Мы публикуем в них новые материалы о лечении, диагностике и профилактике онкологических заболеваний.

▻ Свяжитесь с нами, чтобы записаться на консультацию к онкологу:
8 (800) 511-44-95
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.