Рак ободочной кишки. Удаление 12 килограммовой злокачественной опухоли

44 Просмотры
Издатель
Рак ободочной кишки. Удаление 12 килограммовой злокачественной опухоли
Ольге – жительнице небольшого села во Владимирской области удалили (рак) опухоль весом более 10 килограммов и размером 90 сантиметров. Как она жила с такой опухолью? Как проходила операция и как чувствует женщина себя сейчас? Расскажу в этом видео.

0:42 - 1,5 года назад ей поставили диагноз: рак ободочной кишки
1:26 - За удаление 12 килограммовой опухоли взялся хирург-онколог Таптыгин П.А.
2:09 - Операция по удалению рака ободочной кишки
2:38 - Интервью с врачом
2:56 - Интервью после удаления опухоли (рака ободочной кишки)

1,5 года назад ей поставили диагноз – рак ободочной кишки и прооперировали. Неудачно. Химиотерапия тоже не дала видимого эффекта. Пошли метастазы. В итоге за 1,5 года у нее выросла огромная опухоль (рак ободочной кишки). Она прорастала в органы и ткани и заняла все пространство от малого таза до подреберных дуг.
Когда хирурги-онколги видели рак ободочной кишки, они разводили руками. Как последнюю надежду посоветовали приехать в Первый клинический медицинский центр и Ольга приехала….
За удаление 12 килограммовой злокачественной опухоли взялся хирург-онколог – Таптыгин Павел Александрович и провел операцию.

Когда хирурги вошли в живот оказалось что (рак) опухоль прорастает во все органы таза, тонкую и толстую кишку, связана с крупными магистральными сосудами. В течение 6 часов они отделяли опухоль от остальных органов, частично сделали резекцию – то есть удаление тонкой и толстой кишки, убрали часть пораженных магистральных сосудов и часть органы таза.
И спасли жизнь Ольге.

Если у тебя есть история, о которой ты хочешь поделиться или рассказать свою историю борьбы с онкологическим заболеванием или просто выразить слова благодарности своему врачу, напиши в комментариях.
Берегите себя!

Интервью с пациентом публикуется на основании письменного разрешения пациента.
#рак_ободочной_кишки #онкология
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.